Мария Летова — «Вожак»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вожак читать онлайн

Обложка книги Вожак
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Альтернативная Россия.Мой муж самый влиятельный человек в городе.Я — его собственность. Я ненавижу его больше всего на свете, особенно, когда он заставляет меня забывать об этом. Своими губами и руками, этой проклятой жаждой в его глазах и требовательными ласками.Почему он сделал это с нами?!.Что он за человек такой?!.Почему я никак не перестану его любить?!.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я очень благодарна Тине за то, что она кормит и одевает меня уже семь дней, хотя дела у неё идут не очень хорошо…и у нас разный размер ноги. Её одежда мне сильно коротка.

Особенно я благодарна ей за то, что она ни разу не упрекнула меня в том, что мой еженощный плач мешает ей спать. Да, я плачу. А она…обнимает меня. Молча. Она всё обо мне знает. Как и все другие. Те, кому до меня нет дела.

— В кафе напротив ищут официантку, — сообщает Тина, кладя на стол коробку с моими любимыми пончиками.

— Официантку?.

. — Переспрашиваю, открывая коробку и отламывая кусочек присыпанного пудрой пирожка.

Я раньше не ела уличную еду. И очень зря. Мне…нравится…

— Да, Мира, — закатывает она глаза, обходя стойку и жестикулируя. — Официантки, ну, знаешь, они разносят еду.

— Ты…думаешь, я справлюсь? — Спрашиваю на полном серьёзе.

Тина глубоко вздыхает и проходит за кассу. Осматривает меня с ног до головы и резюмирует:

— Мне не чем платить за аренду в следующем месяце.

— Это же через…девять дней? — Уточняю я, скармливая себе пончик.

— Ага. — Кивает она.

Тина — авантюристка. Мне так кажется!

Что ж. Это…отличный стимул.

Смотрю в залитое дождём витринное окно. На противоположной стороне дороги кафе «Наилия» с красно-белым полосатым козырьком. Снова смотрю на Тину и неуверенно говорю:"

"— Мне идти прямо сейчас?

— Думаю, да. — Сохраняя серьёзную мину, кивает она.

Ладно.

— Я раньше никогда не работала, — сообщаю, подходя к вешалке и снимая с неё мокрый плащ.

— Это отличный старт. — Всё также серьёзно говорит она.

— Ты издеваешься надо мной? — Требую я.

— Да. — Пожимает она плечом.

Смеюсь, просовывая руки в рукава. Берусь за ручку и открываю дверь, за которой бушует непогода.

— Мира? — Летит мне вслед.

Поворачиваю голову и смотрю на сестру.

— Ты их порвёшь. — Пытаясь сдерживать улыбку, выдавливает она, но потом начинает хохотать, обняв свою старомодную кассу, которая здесь для вида. Она не работает.

Выхожу под дождь и перебегаю дорогу.

Здесь одностороннее движение. Это старый центральный район города. Очень колоритный. Я…раньше здесь не бывала. Мне кажется, что я вообще жила в параллельной реальности. В каком-то другом мире. Своём мире.

Мне нравится в городе. Нравится в кофейне. Нравится…компания Тины.

И я…хочу работать…

Это значит, встречать других людей…

Общаться…

Как нормальные люди…

Но, вместо того, чтобы смотреть под ноги я…смотрю по сторонам.