Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Договорюсь завтра разгрести снег около твоего Рено. Конечно, если получится. Ну сама понимаешь, Люба, Новый год все же. Если все сложится нормально, то сможем выехать двумя машинами, если нет, то поедем на моей. Я отвезу тебя вместе с пятачком, куда ты скажешь. Твое авто тоже потом доставлю. План понятен? Хорошо.
- Степан, у меня есть несколько вопросов, - произносит моя Даная, придерживая пальчиками пуговки рубашки в районе груди.
- Давай, Любушка, готов исполнить любой твой каприз, - отвечаю я, не отводят взгляда от ее руки.
- Вот, это первый вопрос. Есть ли булавка или иголка с ниткой, чтобы прихватить это место? Второй вопрос по поводу стола на новый год. Надо же все таки что-то приготовить?! Что Вы мне ответите?
- Люба, все, что может тебе потребоваться для рукоделия, вон в том комоде в самом верхнем ящике. Если не в нем, то в другом. Здесь не так давно мама моя была, а она имеет привычку все перекладывать. По поводу праздничного стола. Продукты есть в холодильнике и в морозилке.
Пока я длинную речугу произношу, лицо Любочки озаряется улыбкой, а ее глаза мягчают, из них уходит настороженность.
Пользуясь случаем, приношу ей из гардеробной новые икеевские меховые шлепанцы и приглашаю свою Богиню на свидание в подвал.
По дороге шучу, что именно сейчас она и увидит моё настоящее лицо. В ответ на мои слова Любаша заливисто хохочет. Я наслаждаюсь её обществом и смехом.
В мыслях своих прошу высшие силы усилить непогоду и задержать её хотя бы на неделю.
Мне так хорошо с моей божественной женщиной - Любочкой, что хочется кричать в полный голос рекламный слоган фирмы ""Данон"":"" И пусть весь мир подождёт!""
Глава 6
Войдя в подвал хозяина дома, волевым решением держу свою челюсть, чтобы она, не дай Бог, с грохотом не рухнула на наливной пол.
Поразить моё воображение достаточно сложно, потому как я сама ещё тот запасливый хомячок, но самой себе могу признаться совершенно точно, что Степан по домовитости обошёл меня по всем параметрам.