Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, уж, вот она, Любовь Петровна, жизнь, только держись, думаю и слышу стук в дверь ванной комнаты и приятный баритон Степана.
- Любушка, ты там жива? Я могу зайти, вдруг тебе помощь нужна?
- Нет повода для переживаний, Степан! Все нормально. Я уже выхожу."
"- Фух, отлично, а то времени прошло много. Уже задумался, вдруг тебе незадюжилось. Любушка, ты спускайся вниз. Я все приготовил, будем завтракать.
- Да, хорошо, Степан! Спасибо Вам огромное за заботу, - произношу я, вытирая слезы с глаз.
Завтрак. Кто-то, но не я, приготовил завтрак и пригласил меня к столу.
В моей жизни такое было последний раз лет 15-ть назад, когда бабуля моя ещё была жива.
От своего мужа такого услышать я и помыслить не могла. Толян в своих руках тяжелее ложки ничего не держал.
К домашнему труду мать Толяшина сына своего сладкого никогда не приучала, считала, что их с мужем нерукотворное творение - награда для любой, которая возжелает его в спутники жизни.
Потому руки Анатолия были заточены именно под то место, которым его делали.
Приняв в 18-ть лет из заботливых маменькиных рук эстафетную палочку под гордым именем Анатолий Гаврик, я несколько раз пыталась привлечь свою награду к семейным бытовым делам. На третий раз окончательно убедившись в безуспешности моих попыток, сказав сама себе ""за что боролась, на то и напоролась"", смирилась с тем, чем сама себя наградила.
Жалко ли мне себя? Да, в принципе, нет. Ведь я сама Тольку выбрала.
Да, мне не стыдно признаться, что с самого детства я любила только одного человека.
Я все школьные годы за ним портфель носила, уроки делала, булками подкармливала, ждала его после репетиций школьного ансамбля.
Если быть честной и объективной, то я сама его выходила и выждала. Сама отжала у всех претендовавших на него девчонок.
Перед выпуском подложила его под себя и женила на себе будучи на шестом месяце беременности.
В этом уходящем году нам обоим исполнилось 45-ть. За 27 лет нашей совместной жизни мы с Толькой родили четверых детей - двоих отличных мальчиков и двух прекрасных девочек. Именно за этот факт, за наших детей, я очень благодарна этому человеку.
Посыпав мысленно свою голову солью и пеплом, а потом сверху все подсластив сахаром приятных душе воспоминаний о детях своих, я спускаюсь вниз.