Вот и я, Люба! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сразу в два места мы все вместе поехать не сможем. Значит, надо разделиться. Правильно? Ну, вот. Значит, давай решим с тобой так, сегодня ты с Димой и Аленой поедешь к маме, а я к Любаше в больницу. Все узнаю, и на днях мы с тобой вместе поедем к маме Маришке. Хорошо?!
Смотрю внимательно на внука в ожидании его ответа. Вижу Пашка думает и принимает решение.
- Хорошо. Я согласен, - вздыхая, произносит внук. - Только потом ты меня с собой к Любаше возьмёшь? Лады?!
Получив положительный ответ, Пашка утирает слезы и начинает пить чай.
Мы с Димой выходим из кухни.
- Григорьевич, я Вас заранее предупреждаю, мама выглядит не слишком хорошо, поэтому Вы будьте готовы к этому. Постарайтесь не напугать её и не расстроить своей реакцией на её внешний вид, - говорит мне парень, сообщая адрес больницы.
Смотрю на Димку строго, от нервов и злости играя желваками. Мне хочется задать ему только один вопрос:""Куда ты смотрел, если видел, что мать больна?""
Удерживаю себя, потому как знаю, все это время им всем пришлось нелегко.
Да и уверен я, Любушка сама ""била"" сына по рукам, когда он пытался её к врачу отправить.
Попрощавшись с Дмитрием и пообещав отзвониться о состоянии самочувствия Любаши, выезжаю на трассу и лечу на максимальной возможной скорости в Новосиб.
В больницу прибываю в рекордно короткое время. Медицинский персонал ещё только начинает собираться на дневную смену.
Выдержав сопротивление в приемном покое, воспользовавшись связями своей знаменитой матери, поднимаюсь на этаж терапевтического отделения.
Зайдя внутрь терапии, сразу направляюсь в поисках дежурного врача.
Не обнаружив его в помещении с табличкой ""ординаторская"", подхожу на сестринский пост.
- Девушка, доброе утро! В ваше отделение ночью поступила Любовь Петровна Гаврик. Я ее муж. Хочу жену свою увидеть и с врачом дежурным переговорить.
- Доброе утро! А кто Вам позволил в отделение зайти? Есть время посещения пациентов, если лечащий врач даст добро, тогда и приходите.
"- Милая моя девушка, я четыре месяца жену не видел. В командировке был. Сегодня вернулся, а она в больнице, - говорю, придавая голосу и своим словам как можно больше убедительности.
- Ваша жена в данный момент находится в палате интенсивной терапии. Дежурный врач сейчас с вашей супругой, - более мягко произносит медсестра. - Давайте, я Вас провожу и вызову врача. Он сам Вам все и объяснит.
Мы вместе доходим до палаты. Я остаюсь снаружи ожидать врача.