Внезапно замужем. Друг отца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тон, словно не ожидал от меня такой испорченности.
Но кто виноват, что меня эта тема беспокоит?
- Давай поговорим серьезно! - срываюсь.
Дышу тяжело. Муж окидывает меня взглядом. Проходит к кровати и садится на ее край. Я все еще стою посреди комнаты.
- Я не шучу, Мира. В доме мы не одни. Не хочу, чтобы поползли слухи, что у Олега Шульгина фиктивный брак. Представляешь, какие могут быть домыслы? Меня посчитают таким... В общем, в наше время о подобном лучше не говорить вслух.
- Неужели тебя трогают сплетни?
Все еще не верю, что он серьезно.
- Меня лично нет. Но как бизнесмену мне важна репутация.
- Неужели это как-то повлияет? Ты же крепко стоишь на ногах, твои успехи... Ты не заработал столько, чтобы жить, как тебе захочется? - взмахиваю руками.
Я правда не понимаю. Может, он весь в кредитах? Да ну.
Мужчина мягко улыбается."
"- Конечно, я заработал столько, что ни я, ни моя семья не должны беспокоиться о деньгах. Но есть кое-что большее.
- Что? - поднимаю брови.
- Моя империя - это не только я, ты и мои родственники.
Усмехаюсь.
- То есть от того, будем ли мы спать вместе, зависит, купят ли твои работники домой молоко? Не слишком сложная цепочка?
- Я должен олицетворять собой надежность, стабильность и нормальные ценности.
- Для этого весь цирк с браком?
- Это не цирк.
Теперь хмурится он.
- То есть, по сути ты не принадлежишь сам себе? - присаживаюсь рядом с ним на кровати на безопасном расстоянии.
- Принадлежу, - качает головой мужчины, - но думаю о последствиях. Как и что происходит в моей жизни, важно не только для меня.
- И я снова не понимаю, почему я? - ахаю.
- Что?
- Почему ты не женился на согласной девушке, которая не создала бы проблем.
- А ты создашь? - Шульгин посмеивается.
Ну разве я не права?!
Так, вернемся к конкретным проблемам.
- Мы не договаривались, что нужно вместе спать!
- Посмотри на эту кровать - она огромная.
- Я так не могу... - почти шепчу.
Шульгин поворачивает ко мне голову и долго смотрит. А я морщу лоб до боли.
- Ну хорошо, сегодня я посплю в кабинете. Это будет выглядеть нормально. Да и работы действительно много.
Муж и правда долго заседает на первом этаже. До ужина у него там какие-то созвоны, и он просит домашний персонал его не беспокоить. Выходит только к столу.