Ольга Райская — «Шаманка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шаманка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шаманка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как мало человеку нужно для счастья - знать, что твоя семья рядом, что с родными все в порядке, что у тебя есть свой дом, куда можно всегда вернуться. А если в один момент ты всего этого лишаешься, как жить? Как-как, брать себя в руки, стиснуть зубы и идти вперед! Тогда и дом новый приложится, и даже новая любовь. Правда, перед этим придется пережить столько приключений в космосе, что уже и не знаешь, а нужно ли тебе было все это? Но, как говорится, человеку дано ровно столько, сколько он может выдержать. Судя по всему, у меня выдержка должна быть титановой, не меньше. Но если в конце ожидает такая награда, можно и выложиться по полной, чтобы ее получить. Проды 2-3 раза в неделю. #космос и любовь #попаданка в другую часть Вселенной #любовный четырехугольник #неожиданный финал
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но поначалу ма Карума пресекала это мое желание, заставляя учиться все больше и больше, исследовать недра планеты, развивать свои способности к мгновенной коммуникации с Серой Матерью. И надо отдать ей должное - она была права, эти занятия занимали у меня практически все свободное время.

Когда же со временем моя учебная нагрузка уменьшилась, я вновь подняла вопрос о своей полезности для общего дела. К тому моменту у меня уже созрел своеобразный бизнес-план, который я и не преминула претворить в жизнь.

Глава 11"

"На Земле я училась в аграрном университете и подрабатывала помощником ведущего научного сотрудника Всероссийского селекционно-технологического института садоводства. А поскольку здешние эндемики обладали очень полезными свойствами, а добывали эти ресурсы исключительно с диких растений, потому что из-за дефицита воды на поверхности планеты организовывать посадки было весьма затруднительно, то мне пришла в голову мысль попробовать окультурить их и заложить собственные плантации с капельным поливом.

После нескольких бесед с Серой Матерью, во время которых по моему запросу она показывала мне, как растут те или иные растения в тех местах планеты, где подземные водный ресурсы находились близко к поверхности, я выбрала несколько видов, которые и планировала посадить.

Во-первых, это арауникус. Весьма и весьма противное создание - очень колючий кустарник, на концах колючек которого были цеплючие острые крючки, а непроходимые дикие заросли которого мешали проводить сбор его цветков - больших, размеров с блюдце, ярко-малиновых, похожих на нашу южную магнолию, с толстыми мясистыми лепестками.

Собранные, ферментированные и высушенные цветки использовали как заварку для получения тонизирующего напитка, который помогал намного легче переносить экстремальные температуры - как сильную жару, так и серьезный холод, а также резкие температурные перепады, а еще отменно восстанавливал силы и был чем-то вроде местного энергетика без отрицательного влияния на организм.

В природе аураникус паразитировал своими корнями на корнях крестинии - огромных деревьев, которые могли доставать воду с глубины в несколько километров. И тогда у меня возник вопрос - а растет ли где-нибудь аураникус на собственных корнях, не паразитируя, если ему достаточно воды, которая подходит близко к поверхности? Этот вопрос я и задала Серой Матери.