Шаманка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Глава 53
Очнулась я со скованными руками на заднем сиденье гравикара, который несся куда-то на предельной скорости. На месте пилота сидела та же женщина, что принесла букет и бормотала что-то - то почти неразборчиво и очень тихо, то четко и громко, почти крича.
- Он будет только моим! Когда ты сдохнешь, он станет моим… Как только тебя не станет, я смогу утешить его… Он женится на мне… - бубнила она себе под нос, а у меня все похолодело внутри. Кажется, я догадываюсь, кто это… И если я права, то, когда мы доберемся туда, куда летим, живой мне точно не выбраться!
Стараясь не издавать ни звука, я сосредоточилась и связалась с сестрами, быстро объяснив им, что меня похитили, а дальше поддерживая эту связь, чтобы они были в курсе происходящего.
Перевернувшись тихонько лицом вниз, я, пошатываясь, сначала встала на колени, потом поднялась на связанные в щиколотках ноги и, стараясь не шуметь, маленькими шажочками приблизилась к креслу пилота, а потом резко перебросила скованные руки через голову этой сумасшедшей и начала ее душить.
Но все оказалось не так просто. Эта ненормальная не хотела отключаться и брыкалась так, что махала ногами как заправский каратист, а потом со всей дури ногой заехала по панели управления. Все приборы в гравикаре мгновенно сошли с ума, запищав и замигав светодиодами, а я почувствовала, как машина резко проваливается вниз.
И сейчас мы падали. Несколько тонн металла, мать твою, рухнули вниз с сумасшедшей скоростью!
Не понимая, что еще предпринять, я схватила похитительницу за волосы и со всей дури шибанула головой о приборную панель. Ну наконец-то, сработало! Похитительница отключилась, а я бросилась к приборам, пытаясь снова включить левитацию, но тщетно. Гравикар наклонился носом вперед, и земля неслась на нас с невероятной скоростью, а я осознала: кажется, это конец!
А затем последовал мощнейший удар и яркая вспышка…
Как же так, я же только-только счастливо жить начала!.
Странно, неужели я настолько сегодня проспала, что на улице уже вовсю светит солнце… Да еще и так ярко, наверно, жалюзи вчера забыла закрыть… Еще и чувствую себя как-то странно, тело будто онемевшее, плохо слушается, словно я долго лежала не двигаясь. Да и мышцы все затекли...