Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 4 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Размахнись рука, раззудись плечо, раскройся пошире кошелек - в тебя скоро положат крупную сумму денег. Ведь за глупость надо платить, а Ямир очень быстро выставляет счет за любую ошибку. Новые города, новые люди, новая возможная любовь...Чего и кого только не встретишь в долгом путешествии. Ну и конечно же новые враги. Эх, а он только собрался быть хорошим... Приключения Ямира продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сразу прилетела ответка в виде пары ударов током, и существо затихло, лишь злобно сопя и явно строя планы мести.

Спустя где-то минут двадцать мы наконец достигли, по-видимому, конечной точки маршрута. Клетки стали запихивать в специальные боксы, и мне пришлось спешно покинуть клетку, потому как боксы были встроены в стены, и клетки идеально подходили под их размеры.

В общем шуме мне было легко спрыгнуть и переместиться к дальней стене — тут и наблюдать удобней, и шансов, что в тебя кто-то врежется, намного меньше.

Далее сидящих в клетках с помощью все тех же бьющих током палок выгнали внутрь, над каждым боксом опустился магический полог, спокойно пропустивший клетку обратно, но не пустивший того, кто в ней сидел. И тогда я, наконец, смог разглядеть, кого они притащили.

Судя по моим воспоминаниям и руководству — особо засекреченному, кстати — это был Зверис, смесь волка и рыси. От обычного волка его отличало отсутствие стайного инстинкта и умение лазать по деревьям. А так на вид обычный волчара — правда, лапы чуть больше и пасть пошире.

Высотой где-то метра два в холке — большой. Окрас пятнистый с преобладанием рыжих пятен. Из всех обитателей Проклятых земель эти считались самыми безобидными.

И глядя на него, мне стало немного жутко, потому как безобидной эта тварь не выглядела. Лютый голод и желание всех сожрать — вот что я видел в его глазах.

И тут встал главный вопрос — на хрена они этим людям? Нет, я знал, что за животных, пойманных в Проклятых землях, платят очень хорошо.

С них можно было получить много ценных ингредиентов для алхимии, поэтому империя выкупала все по приличным ценам. Но где есть официальная торговля, там всегда появится черный рынок, который я даже лично посещал в Брехте. Тайная канцелярия о нем, конечно же, знала, но подозреваю, что контролировала его, иногда даже закупая там что-то нужное.

С этим понятно. Но обычно все самые ценные ингридиенты рейдеры привозили уже вырезанными, в специальных контейнерах. А вот чтобы захватывали животных живьем, о таком я не слышал, и это наводило на очень нехорошие мысли.

Выпусти подобную тварь где-нибудь в центре империи — и последствия будут катастрофическими. Магия и огнестрел их не шибко-то и берет — в основном, только холодное оружие. А много у нас народа таскает с собой мечи и арбалеты? Вот."

"И возникает главный вопрос — уже пора тут все спалить или все-таки выждать, что будет дальше? Или ещё можно, как вариант, вызвать сюда Тайную канцелярию.