Доктор Sex читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы не слишком активно общаясь на тему бывших друзей с факультета, едим, выпиваем. Мой взгляд постоянно соскальзывает на папку с бумагами. Я пытаюсь найти момент и предлог.
Татьяна уже пьяна.
Я снова щелкаю зажигалкой прикуривая ей. Она ловит мой кулак двумя руками, тыкаясь сигаретой в пламя.
- Почти десять лет не курила. А полгода назад сорвалась.
Прикуриваю и себе.
- Чего так?
- Ну я же была приличная жена, Костя. Мне непросто жилось. Муж давал немало, но требовал еще больше.
- Это был твой выбор.
- Да какой там выбор?! - фыркает она.
Флегматично курю, парясь о том, есть ли деньги у Любы? Но в карман же ей не засунешь теперь.
Что там у тебя происходит, косячная девочка?.. Ты справляешься?
- А я тебе всегда хотела рассказать...
- Ну расскажи...
- Я же беременна от тебя была, Костя.
- Знаю...
- А кто сказал?
- Да какая разница.
- Ну, в общем, я его потеряла.
Враньё! Ты сделала аборт. А я беспомощно просто переваривал этот факт, что моего ребенка выскребают. Любимая девушка. Чтобы без всяких ""косяков"" выйти за другого.
И тёк крышей. Молодой был, впечатлительный. Впечатлился, блять.
- Дети - это хлопотно, помнишь? - сглатываю я.
- Я всегда сожалела, что не вышла за тебя.
Какая циничная ложь!
Но я понимающе улыбаюсь.
Она мне исповедуется, как скучала. И даже напоминает, как называла меня - Котёнком.
Но мои мысли уходят совсем в другую сторону. Там Люба явно переживает... И моему сердцу херово.
И у меня конечно же нет никаких оснований оправдываться перед ней за встречи с другими женщинами. Но я пьян, и логика отдыхает! Машинально разблокирую экран, ищу ее номер. Открываю мессенджер - "" не в сети"".
- Я на минуту, Тань, - наливаю ей ещё, выхожу на улицу.
Нажимаю дозвон.
Дурь какая-то... Что ты хочешь ей сказать-то?! Сказать мне нечего. Да и телефон недоступен.
Но на всякий случай звоню ещё раз.
У меня беда с порывистостью. Так и не перерос ее с юности. Вот неспроста Зубарева говорит, что умом я не блещу. Тупой, непоследовательный поступок, Истомин!
Но мне просто невыносимо херово от того факта, что Любу глюкнет и она подумает, что между мной и Зубаревой что-то есть. А может, это проекция и мне просто хотелось бы, чтобы она так же дотошно берегла мои чувства, забивая на обиды и логику.
Ладно.