Доктор Sex читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Костя разберётся...
- Он не будет разбираться, - хмурюсь я.
- В ситуации - не будет. А в себе - разберётся. Главное здесь, не внушать себе, что потеря агента зависимости - это угроза. Помнишь?
- А что же это тогда?
- Приключение... - улыбается Марго. - Игра, если хочешь. Ты можешь выиграть, а можешь проиграть. И не факт ещё от каких раскладов ты выиграешь в итоге больше. И это точно не конец света, Люба. Это... - щелкает пальцами. - Развитие вашего романа.
- Легко Вам говорить, Вы такая умная, независимая, яркая, состоявшаяся.
- Но Истомин запал на тебя! Значит, ему нравится не это.
- Уж точно не это! - скуксившись, съедаю лимончик. - С независимостью вышел прокол.
- Вот поэтому, Люба, я всегда одна. Правильные мужчины не выносят женской независимости. Здесь надо все время торговаться и уступать. Иначе, им хреново. Я - не желаю. А тебе стоит поторговаться. Потому что ты - правильная девочка. И твое место рядом с правильным мужчиной. Истомин - вполне себе… Пылит, конечно, временами. Но идеальных мужиков не бывает, - разводит руками.
Ну как же торговаться, если он ничего не хочет теперь?!
Вздыхаю.
Не конец света! - напоминаю я себе.
Приключение...
Приключает меня не по-детски.
- Я хотела Вас попросить. Здесь есть вакансия...
- Ночного санитара?
- Ага... Мне очень нужна работа.
В двух словах рассказываю ей свою ситуацию.
- Помогите, пожалуйста, если можете.
- Что-нибудь придумаем…
- А Вы мне помогаете, потому что с Истоминым дружите?
- Когда-то твоя бабушка, моя тезка, вытаскивала меня из депрессивного психоза.
- Но бабушка же и близко не психиатр.
- Она лечила меня чаем, лимонами и своим жизненным опытом. Так что, кушай лимончики, детка. Помогает…
Глава 42. Заботушка
Дома тоскливо - ни Ведьмы, ни Няшки. К хорошему быстро привыкаешь...
И уже остыв, я теперь парюсь о том, что был слишком резок и категоричен.
Мое беспокойство по поводу Няшки шкалит, переходя в отторжение каждого ее поступка. Она все делает не так!
Мне хочется вырвать руль из ее рук, и рулить самому в ее жизни.
И, возможно, стоило бы решать эту ситуацию, а не резать. Потому что дни идут, а мой абстинентный синдром не притупляется.
И я очень плохо сплю, ем… и в целом - раздражён и взвинчен. Зависаю... Загоняюсь... Курю-курю-курю...
Мне никогда не давались компромиссы! Я - максималист. И сейчас, возможно, поступил так, как поступил на флешбэках от ситуации с Зубаревой.