Реванш (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ладно, пошли ко мне, – веду ее к себе в квартиру, а сама думаю, что было бы, eсли бы я не пришла сегодня домой или прошла бы мимо?
– Раздевайся. Твои вещи нужно постирать, уж шапку и джинсы точно. – Складывается впечатление, что ребенок весь день провел на улице. А когда девочка стягивает с себя ботинки и оставляет мокрые следы на полу, я понимаю, что ее ноги промокли и, видимо, уже давно. – Значит так, проходи в комнату и снимай все вещи. – Девчонка послушно кивает и идет за мной. Достаю из чемодана, шерстяные носи и тeплую кофту.
Девочка кивает, осматривая мое платье.
– Ты красивая. И от тебя вкусно пахнет. У тебя есть жених? – спрашивает oна, начиная раздеваться.
– Нет, жениха у меня нет, а платье неудобное. Давай свою одежду, и иди вымой руки в ванной, потом проходи в кухню.
Беру свой спортивный костюм, вешалку
для платья и иду переoдеваться в кухню. Я уже давно не люблю носить платья, туфли и пользоваться духами, предпочитая удобные вещи темных тонов.
Быстро переодеваюсь, собираю волосы в хвост, прохожу в ванную и закидываю вещи девочки в стиральную машину. Иду в кухню, где девчушка уже сидит на диване, тиская свою кошку.
– Как тебя зовут? – спрашиваю, открывая холодильник, вынимая все, что у меня есть.
– Маша. А тебя?
– Рита. Ты овсяное печенье любишь?
– Да, – охотно кивает девочка, осматривая сыр, хлеб и яйца – Маша явно голодная.
Странно это все. Почему мать не накормила ее перед уходом на работу? И вообще, почему позволила ей гулять вечером, не обращая внимания на то, что девочка вся промокла?
– Вот, возьми баночку, - протягиваю ей пластиковый контейнер, - налей своей Мусе сливок.
Девочка улыбается, охотно наливает сливки, с интересом наблюдая за кошкой, которая долго принюхивается, но потом с удовольствием лакает их.
– Тебе помочь? - спрашивает Машка, поправляя длинные рукава кофты.
— Нет, ешь печенье.
– Моя мама доктор. Она лечит детей в поликлинике, – с гордостью заявляет Маша. Ну да, мама доктор оставила мокрого и грязного ребенка на улице. Да и поликлиники по ночам не работают. Но я делаю вид, что верю, кивая девочке в ответ.
– А что с твоей бабушкой?
– У нее болит сердце. Вчера ее увезла скорая, - с сожалением сообщает девочка. - Я всегда у нее ночевала , когда мама была на работе.
– Ясно.