#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 20 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Организация, скорее всего сделает вид, что ничего не произошло, пока половину материка не сожрут. И всё потому, что за этим балаганом явно стоит Лич. Этот хитрожопый скелетон — мастер выдавать кровавую баню за «небольшие накладки». Найдёт, как затуманить мозги своей конторе, а сам наворотит дело, потирая костлявые руки.
— Даня, мы же поможем Айре? — Светка смотрит на меня с непоколебимой уверенностью.
— Ага, конечно, поможем, — киваю. Ну а что ещё ответить? Я на Айру много сил положил. И она вроде бы стала исправляться.
— Какую еще Айру, Филино? А как же разведывательная операция? — тут же встревает Фирсов, вытягиваясь, как флагшток. Вечно у ликвидатора всё по плану и ни шага в сторону.
— Разведку вы проведёте сами, без моего участия, — пожимаю плечами, перенося взгляд на команду.
В этот момент Веер, лучезарно улыбаясь, выдаёт:
— Дорогой, ты нам доверяешь?
Она что ли подкалывает?
Я чуть не фыркаю от смеха и оглядываю группу «Тибет».
"— Забавный вопрос, панна, — ухмыляюсь. Особенно забавный с учетом срока моего пребывания в составе группы. Ещё недавно я сам прибыл в состав «Тибета» простым рядовым. А теперь они смотрят на меня, как на опытного командира и светоч тактики. Мир, конечно, удивительно ироничен.
— Я вообще-то серьезно, — надувается щеки полька.
— Конечно, доверяю.
Они быстро делят трофейные артефакты — сумки уже набиты под завязку. Я и Светка устраиваемся верхом на двух медведей, и направляемся в сторону Восточной обители. Тем временем группа «Тибет» вместе с Ледзором продолжает путь на санях к Южной обители.
Дорога неспешная, и у меня появляется время поразмыслить. Нашествие нежити — штука мегамощная, такое игнорировать нельзя. Хотя в Тавиринии, как и на всём западе Боевого материка, пока тихо. Там всё спокойно, но моя дружина уже собралась на границе и готова порвать любых умертвий как Тузик грелку А вот Перьяндар на востоке сейчас тонет в волнах нежити, и ситуация выглядит… как бы это сказать помягче… катастрофически хреново.
Мы со Светкой верхом на мохнатых «транспортниках» добираемся до Восточной обители и спешиваемся у входа. В портальном зале тишина, как после отбоя.