#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 20 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Химеры вокруг совсем озверели и рвут монахов на куски. Я же отваживаю от себя «лошадей» ментальными волнами. Тем временем сверху спускают железный трос. Это Веер сработала оперативно. Я быстро цепляюсь за канат, и через несколько секунд меня вытягивают наверх.
Пока я перевожу дыхание на краю обрыва, Светка подозрительно смотрит на лампу:
— Даня, а там тоже сидит ещё одна сисястая баба?
* * *Степь, Боевой материк
Айра несётся по степи. Её цель — несколько лис, которых она давно заприметила. Маленькие и быстрые, они кружат вдали.
— Одобряющий подарок, — мысленно отмечает она, представляя, как тот смягчит отношение Светланы. Возможно, хоть на этот раз дроттнинг перестанет смотреть на неё с легким холодком.
Её план уже созревает. Она готовится к стремительному рывку, но внезапно воздух прорезает странный рёв. Звук пугающе незнакомый — не крик животного и не человеческий голос.
Сердце бьётся быстрее. Айра мгновенно поднимается выше, стремительно забираясь на ближайший пригорок, чтобы увидеть, какая тварь издаёт этот звук. Картина, открывающаяся её взгляду, заставляет её замереть на месте.
Внизу, в долине, несётся огромная стая. Но это не волки. Айра в ужасе понимает, что смотрит на умертвий — мёртвых волков, которые с ошеломляющей скоростью заполняют пространство до самого горизонта.
Глубоко вдыхая, ликанка пытается справиться с нарастающим страхом. Мысль о том, чтобы сражаться с таким кошмаром, кажется глупой. Айра моментально связывается мысле-речью со Светланой.
— Дроттнинг Светлана… — голос ликанки дрожит: — А конунг Данила не сильно занят? Он не мог бы меня спасти, если ему не сложно?
Глава 5
Мне не дали поиграться с Бегемотом. А заодно показать Светке, что в лампе сидит не роковая демонесса в латексе, а пузатый кото-демон.
Тревога приходит внезапно. Айра в беде. Хотя одной Айрой дело не ограничилось — весь восток Боевого материка накрыло нашествием нежити. Некромантские Острова, похоже, устали баловаться в тени и решили долбануть по континенту со всей щедростью. Вообще интересно, как они переместили орду нежити. Паромы? Порталы? Ну не суть.
Я пытаюсь прикинуть, как на это отреагирует Организация. Долго думать не приходится — да никак.