Отмороженный 11.0 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А справа тоже помещения, но разного размера уже без маркеров внутри, но помеченные разными символами.
Один из которых я узнал — это была пиктограмма «сердца» в многократно уменьшенном масштабе. Не знаю, может, это у меня воображение разыгралось, но я даже пальцы крестиками сложил, в надежде, что там склады и зона управления.
Голограмма снова кивнула, вероятно, закончив презентацию, и выключила карту. А потом сама начала таять, но как-то совсем уж грустно — та же киношная пленка сгорает в проекторе и то с большей надеждой.
Розово-фиолетовым светом в арках зажглись круглые большие знаки (похожие на мишень), разбрасывая свечение и на пол, и на потолок. Дверь за моей спиной пришла в движение, и уже через минуту я оказался заперт в подсвеченном тоннеле.
В одиночестве.
Или уже нет — в дальнем конце тоннеля послышался шум, а с потолка посыпалась каменная крошка. А за ней небольшой каменный блок, из которых был построен потолок.
* * *
От автора: Со следующей главы откроется подписка и ее уже можно прочитать! В случае каких-то сложностей с оплатой, пишите в личные сообщения. Спасибо за поддержку, лайки и комментарии!
Глава 7
— Чего ждем-то? Погнали! — подстегнул сам себя и на ходу запрыгнул на айсборд.
Чертовы фоггеры! Пробились-таки! И теперь ведь не дадут с чувством, толком, расстановкой все здесь облазить! И если в прошлой гробнице они меня оставили, то здесь это не прокатит. Приехали, конечная!
Я пронесся почти на максимальной скорости, стараясь ни на что не отвлекаться — только фиксировал знаки на стенах на момент опасности.
Метров двадцать не доехав до расширяющейся дыры в потолке, прикрылся за аркой и начал сканирование. Вблизи один фоггер — тот самый «работяга». Судя по движениям, мельтешит, разгребая то, что наломал. Вниз пока не пролезет, нужно еще пару блоков выломать. На полу, кроме осколков на снегу, тоже ничего: ни поисковых дронов, ни активного сканирования.
Значит, меня пока не спалили.
Я задумался, не повторить ли фоггерам засаду у входа? Но ситуация все же отличалась. Дыру в потолке долго я держать не смогу — один-два фоггера. А потом либо толпой задавят, либо потолок на меня обрушат (тупо его расширив). А если я каким-то чудом после этого выживу, то просто дождутся, когда я отрублюсь во сне.
Лучше пусть вообще не знают, что я здесь.