Евгений Гарцевич — «Отмороженный 11.0»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отмороженный 11.0 читать онлайн

Обложка книги Отмороженный 11.0
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Действовать приходилось в паре с рапторам — в основном Волчара помогал, как более опытный и явно уже знакомый с этим видом. Он подлетал сбоку, таранным ударом переворачивал мокрицу, и дальше уже в дело вступал я.

А дальше сбор трофеев. Мокрица оказалась не только ценна панцирем, но и прятала под ним небольшие вкрапления чистого скайкрафта. Возможно, он и влиял на прозрачность материала. При ловкой сноровке — разобрать панцирь, не повредив его, а потом при должной обработке — можно было пристроить их в роли бронебойных стекол на транспортник.

Может, и на станцию, но нужны были дополнительные тесты.

Вообще, Разлом, конечно, выглядел многообещающе по сырью и прочим богатствам, но хрен отсюда все это вывезешь. Даже порталы не помогут — панцирь мокрицы, например, мог только бочком и по диагонали влезть. И то не целиком, а разобранный."

"Я успел набрать восемь кристаллов скайкрафта и припрятать в скалах (вдруг вернусь) пятнадцать потенциальных лобовых, прежде чем мокрицы поняли, что поляну надо менять.

Встретил Фруню — целым он оказался только частично.

Часть альпинистского снаряжения утеряна вместе с половиной контейнера. Явно результат падения. Глубокие ссадины на задних лапах и пробитое колесо — это уже чьи-то зубы.

М-да, так дело не пойдет. Порталы порталами, а если разрабатывать Разлом, то нужны нормальные подъемники. Нужно как-то проходить «молочный» слой, если кто-то будет помогать. А без помощников не обойтись — в один визор я здесь по пенсии буду добро собирать. Значит, нужна база в Чайна-секторе.

А, значит, нужно то, нужно се…

Написал Роберту с просьбой пробить законодательную (или предпринимательскую) базу в китайских секторах. Мол хочу открыть дочернюю компанию. Даже название уже придумал: ЧИЛАБ РИФТ МАЙНИНГ.

Бобу идея понравилась, как оказалось, он сам подумывал о чем-то похожем. С той лишь разницей, что он предлагал замахнуться не на Разлом, а на соседний сектор. Выбить оттуда фоггеров и на правах победителей подмять под себя шахты. Причем на законных основаниях, в рамках очередной директивы КСОАМ — кто может защитить, тот и владеет.

Там, правда, были какие-то еще компенсации прошлому владельцу, но это уже детали. По информации уже от Хоук, прошлые владельцы уже сами к нам пришли с просьбой и отличным предложением. Осталось только дочистить наш сектор, и мы будем готовы.

Пока чинил Фруню, еще немного поболтал с Робертом. Учитывая, как все росло и как менялись функции и задачи старых членов команды, продумали мотивационную бонусную систему.

Подбор книги