Неудержимый. Книга VIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Наверняка по периметру расставлена охрана и что я тогда буду делать? Я пометил это место красной точной. Если это не главный штаб, тогда я жабья отрыжка."
"Прости Серж, но ты сам виноват. Изначально я думал, что у меня получится вызволить этого идиота, но теперь я полностью отказался от этой идеи. Но, что же теперь делать? Проблема заключалась в том, что они его не прикончили и он мог рассказать о нашем плане врагам. Сука, да он вообще всё может им рассказать. Я начал злиться. Может, зря я ему не помог? А теперь уже поздно.
Я взглянул на часы.
— Чёрт! — процедил я сквозь зубы.
Времени до новой атаки совсем не оставалось, слишком долго я здесь сижу. Нужно двигать к новой точке, иначе я рискую упустить «пожарников». Да и отряд Сержа остался без командира. Хрен его знает, что они будут делать дальше. Приказа следовать за противником они ведь не получали. Пришлось активировать «скорость» и бежать на новую точку. Теперь всё зависело только от меня.
К началу нового шоу я опоздал. «Пожарники» уже были на месте.
Великий на месте не стоял. Гадина рыскала по местности в поисках врагов. Повезло, что Серж не выдал новых указаний своему отряду. Хотя, как он выдаст? У него, возможно и выдавать больше нечем. Может, палачи уже выбили ему все зубы. Оставили только язык, чтобы он мог нас сдать.
Но ничего, бегай-бегай, я наблюдал, как Великий метался по окрестностям. Скоро тебе это занятие надоест, и ты успокоишься.
Так, оно и вышло. Как только «пожарники» закончили свою работу, он последовал за ними, выступая в качестве охранника. Правда, держался он на расстоянии. Наверняка хотел поймать врагов на живца, если они позарятся на отряд магов.
Когда все «пожарники» скрылись в высокой траве с кустами, именно так выглядела новая иллюзия, Великий прождал ещё около пяти минут.
Трогать их я, понятное дело, не стал, хоть и очень хотелось. Что мне стоило запустить ядовитый туман в каждую землянку? Ничего. Даже откат в час, способствовал этой схеме. Только вот один умник уже доказал на своём примере, что так делать не стоит. Уничтожать ублюдков нужно одним махом, чтобы в штабе ничего не успели предпринять.