\ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Стало легче.
- Привет… - обняла я ее за плечи, прижимаясь сзади.
Ольга вздрогнула.
- Малютка! – тут же выкрутилась из моих объятий, пытаясь развернуться. – Ты как здесь?
Присев рядом, я, улыбаясь, пожала плечами.
- Я здесь работаю, – кивнула ей на здание, где сейчас размещался наш «Эдельвейс». –
Мы, перебивая друг друга, начали расспрашивать о делах, друзьях и всем том, что произошло за этот… ГОД!? Мне казалось, мы виделись последний раз в прошлой жизни.
- А ты здесь какими судьбами? – поинтересовалась я.
- Да я к нашим в гости, - взмахнула она фотками.
«Нашим»… Юрка, Саня и Дэн.
- Магистратура в Новосибирске, - прикусила она губу.
Нет… я была не готова к встрече.
- Хочу сбежать…
Ольга, хмурясь, прикусила губу.
- Как Дэн? – не удержалась я от вопроса.
- Бухает, тусуется, трахается, дерется, учебу забросил, сессию купил, – отчеканила она. – Практически, все как обычно. Не грузись… - добавила Ольга, внимательно рассматривая меня.
- Мне жаль. Я пойду, ладно…
- Жень, - тормознула меня Ольга, когда я попыталась встать.
Я тоже дико скучала по брату и Ольге. И не видела повода отказывать им в общении.
- Конечно! Я через пару дней приеду домой. У меня отпуск до сентября. Там и пересечемся!
Я снова попыталась встать, внутри уже тревожно стучало. Чувствовала, что парни вот-вот подойдут. Это погружало меня в состояние легкой паники.
С чего бы?
Что будет, если мы встретимся?
Я не знала.
Снова попыталась подняться, но Ольга опять меня удержала за руку.
- У тебя есть еще минут пятнадцать… Пробка, – кивнула она на вставшие на мосту машины.
Злясь на себя, что нервничаю по такому поводу, я подхватила со стола стопку фотографий, разглядывая ребят и пытаясь настроиться на гармоничную мне волну отношения к ним. Почти на всех Дэн улыбался. Это хорошо… Это почему-то было очень хорошо для меня.
Я выбирала, планируя попросить одну у Ольги. Она что-то рассказывала, комментируя фото, но я практически не слушала, перебирая одну за другой. Что-то не то было в его улыбке. Глаза на всех фото жили отдельной жизнью. И все фото были как-будто не настоящие. Пожалуй, из всего ряда выбивалась одна, на которой он не смотрел в камеру. Возможно, вообще не подозревал, что его кто-то снимает.