( Не)зачёт, Дарья Сергеевна! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Огонь!! Сейчас ещё спецэффекты с замедлением и ускорением наложим и вообще бомба! Випка в клубе, считай, наша. Май, теперь ты просто обязан пойти. Ты - спонсор банкета!
- Ну вы можете потом это обсудить? - ворчит на них Алена. - Май, ты воспаление хочешь?
- Мне горячо, Алена Максимовна! - смеётся он, застёгивая рубашку.
- Мне, пожалуй, тоже... - шепчу сама себе, оттягивая от горла шарф.
- Дарья Сергеевна! Не хотите нам контента подкинуть на аккаунт? - улыбается Шмелев, обнимая Лизу.
- Тоже раздеться? Я, пожалуй, пас! - усмехаюсь я.
Пора сбегать.
- Пока, Ален, - прощаюсь с ней.
Ухожу дальше по широкой тропинке к преподавательскому ЖК.
Слышу по шороху снега, что меня догоняют быстрыми шагами.
Сердце ускоряется, снова кидает в жар. Разворачиваюсь.
- Янг...
- Мхм. Я.
На ходу застёгивая пальто.
- Внимательно слушаю.
- Я проводить...
- Я не заблужусь, обещаю. Даже без очков.
- А вдруг поскользнетесь на своих каблуках? - поджимает губы, пряча улыбку."
"- Май... - облизывая горящие губы, поправляю ворот его пальто и шарф.
- Нет... Не понимаю, - смотрит мне в глаза.
- Вот там девочки сидели на скамеечке... наверняка, под ними растаял снег. Отогрейся там. А я ледник с опытом.
Ой, лукавишь, Зима, поплыла по самое не хочу!
- Там... ""неправильный мёд"".
- А здесь... вообще мёда нет, - внушающе моргаю ему. - Понимаешь? Одна горчица.
Снова облизываю пересохшие губы.
- Люблю горчицу...
- Извините! - со спины. - Можно?
Рефлекторно делаю шаг на край тропинки, пытаясь пропустить идущих.
Каблук попадает на какую-то твердую неровность, припорошенную снегом. Теряя равновесие, взмахиваю руками. Май ловит за талию...
Наши лица касаются... Дыхание смешивается... Меня оглушает от перехода в интимную зону.
Ой-ёй... кипяточек какой. Ноздри ловят запах его пьянящего парфюма.
И если сейчас его губы вопьются в мои... Боюсь, быть катастрофе!
Но, Янг ставит меня на ноги, отпускает.
Сглатываю ком в горле, пытаясь отдышаться от него.
- Ну вот, видите как скользко, - хрипло.
- ""Нет"", Май, - строго хмурюсь я. - Нет.
И опять его ресницы падают, пряча взгляд. Но с места не двигается.
- Я уже пришла, кстати, - киваю на ближайшую девятиэтажку. - Не прогуливай. За красивые глаза зачёт не поставлю. Всего хорошего.
Ухожу.
Пока иду, перевариваю ощущения от него. Порхающие такие... эйфорические! В голове играет музыка, под которую он отжигал.
Улыбаюсь.
Это все таблетки, которые я не выпила. Не иначе.