Анна Лебедева — «Лекарь Черной души (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарь Черной души (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарь Черной души (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Проснулась я от звука шагов поблизости. Шаги троих человек. Открылась дверь в соседнюю камеру. Я услышала какие-то разговоры, прислушиваться не стала, незачем. Место, где меня держали, насквозь было пропитано запахом сырости, табака и грязи. Трудно ожидать, чего-то другого от тюрьмы. Камера, конечно не очень, но жить можно. - А здесь кто? - послышался голос, за дверью моего пристанища. - Не стоит заходить туда, там оборотень, недавно он набросился на одного из стражников у ворот столицы! - сказал другой. И ничего я на него не набрасывалась, просто пообещала, что если он меня не пропустит, я скормлю его язык волкам. А без языка, это был бы идеальный мужчина. Между тем, дверь моей камеры с грохотом отворилась, и вошли двое. Незваных гостей я встречала в лежачем положении, нет нужды вскакивать, перед каждым встречным мужиком.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Полночи я потратила на прочтение половины дневников, но так ничего и не нашла. После долгого и тяжелого дня и ночи, и наконец, добралась до кровати, но и на этом мои страдания не закончились. В дверь кто-то интенсивно постучал.

- Мисс Берелл, господину Рональду плохо, он просит подойти к нему. - кричал кто-то из слуг ""господина Рональда"".

Первое, что пронеслось в моей голове это было ""Черт бы его побрал"", тем не менее, я оделась поприличнее, и пошла в комнату Рональда.

- Вот и главлекарь! - сказал Сид, личный слуга Рональда.

- Почему вы так долго? Господин уже заждался вас!

- Простите, что я не сплю в медицинском халате, с аптечкой под подушкой. - вяло ответила я.

Сид побагровел от злости, что-то мне не везет в отношениях со слугами и охранниками. Рональд не подавал никаких признаков болезни, что меня, мягко говоря, разозлило.

- Сид, оставь нас наедине. - спокойно сказал он и показал мне рукой на стул возле кровати.

Я села и проследила за уходящим Сидом.

- Что Вас тревожит? - спросила я.

- Нога, что-то в последнее время ноет, не могли бы вы посмотреть. - с добродушной улыбкой ответил он.

- Здесь болит? - я нажала на тучку рядом с стопой.

- Да.

Я достала из сумки кое-какие мази и стала смешивать.

- Как самочувствие короля Генриха?

- С ним все в порядке. Только сегодня ходила к нему обрабатывать раны, его самочувствие улучшается.

- Это хорошо, а то я волнуюсь за него. На него в последнее время постоянно совершаются покушения и это меня тревожит. Тем более вам, наверное, нелегко после смерти мисс Ренделл, взять на себя ответственность за здоровье моего брата.

- Было бы гораздо легче, если никто бы мне не мешал выполнять свою работу. - тихо пробурчала я. - Вы травмировали ногу?

- Нет, мама говорила, что это связано с природой.

- Метеозависимый значит... - я улыбнулась. - Тогда нужно больше себя беречь.

Когда я закончила, сразу же направилась в комнату, но по пути почувствовала ужасный голод. Заглянула на кухню, в поисках какой-нибудь оставшейся еды.

И нашла небольшую кастрюльку риса. Он был пресным и совершенно безвкусным, зачем поварихи его вообще оставили?! Думаю, сама Фортуна разрешает мне его съесть. Я поставила кастрюльку на огонь и немного похимичила со специями. Получилось довольно вкусно, когда я уплетала за обе щеки за маленьким столиком, мои ушки, тонкие на слух, уловили чьи-то шаги.

- Кого я вижу, - сзади послышался до боли (именно до боли) знакомый голос. - уплетаешь будто еды не видела.