Кодекс Охотника #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— поцокал языком старший. — Конфликт исчерпан? — это он уже меня спрашивает.
— Да, — киваю я. — Можете уносить их. Работникам ничего не будет, раз стали свидетелем этого?
Интересно, не захочет ли этот виконт на простых людях выместить свою злобу, когда придет в себя.
— Ха-ха-ха... а вы шутник, Ваша Благородие, — посмеялся от души мужчина, и пошел убирать.
А я вот не понял, чего смешного. Здесь что, одни мастера еду разносят, что все будет нормально или как?"
"— Прошу простить меня, что доставил вам столько проблем, — парень в очках «проснулся».
— У других были печатки, — поднял я свою руку без печатки, но поспешил его успокоить. — По некоторым причинам я не могу сейчас носить свою печатку, но в скором времени это исправлю, впрочем, как и вы. Кстати, меня зовут Александр Галактионов, — протянул ему руку.
— Очень приятно, а я Андрей... — он был так рад, что я не в обиде, что сразу пожал мне руку и назвал свое имя.
На парне лица не было после того, как он назвал свою фамилию.
— Много людей убил? — спокойно спрашиваю его.
— ЧТО?! Каких людей? — выпучил он глаза.
— Ну, ты же скрываешься, и это может быть одной из причин, — отхлебываю уже холодный кофе и морщусь. — Вот уроды... кофе из-за них остыл.
Мои слова услышала официантка и поспешила принести мне новую кружку.
— Я не убивал никого, — дошли до него мои слова, и он возмутился.
— Обесчестил дочь Императора? Понимаю... Она, наверное, красотка, и ты не смог удержаться. А теперь приходиться бежать, — снова смог вогнать его в краску.
— Я ничего не делал с Ольгой! — возмутился еще раз покрасневший парень. — У меня невеста есть...
Его лицо залило, натурально, краской. Мне понравилось потешаться на ним.
— Страшная, как мировая война, вероятно, раз ты сбежал? — кидаю еще одно дурацкое предположение. — Понимаю, я бы от такой тоже сбежал.
— Нормальная она...
— Тогда ты сбежал из дому в поисках доступных женщин и шумных клубов? Дома много контроля?
— Нет... Я хочу сходить в Разлом... — довел я парня, что последнее он едва шепотом выговорил, и при этом выглядел жалко.
— Мда... шпиона из тебя не выйдет, — улыбаюсь ему.