Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #01 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был Охотником и чтил Кодекс. За мои заслуги перед человечеством и "правильную" жизнь мне была положена награда. Новая жизнь после смерти и новый Мир, где я мог бы заслуженно отдохнуть. Но, что-то пошло не так. Мне снова нужно сражаться. В отличие от прошлой жизни, здесь мне противостоят Монстры, куда более страшные, чем в прошлой. Более хитрые, жестокие и непредсказуемые. И имя им…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пришлось побыстрее захлопнуть кошелек и вообще запомнить, что деньгами светить не стоит. Непривычно мне считать деньгами эти бумажки. У Охотников были кристаллы и золото, а в родном княжестве кредитная карта.

Пришлось напрячь Шнырьку на поиски нужного мне магазина.

Он, конечно же, сразу нашел и проложил мне путь, даже больше, он лично мне его показал. Есть у него такая способность, как хождение в тени, когда вижу его только я. Он передвигается в другом измерении, и увидеть его может только хозяин или другое существо, которое туда может заходить.

В прошлой жизни я тоже мог там ходить, но недолго. Это совсем нелегко, и жрет просто уйму энергии. Однако, когда на тебя дышит пламенем дракон, то уйти от его атаки стоит только таким образом. А вот сейчас, даже если очень захочу, не смогу туда попасть.

— Могу я вам чем-нибудь помочь? — подошел ко мне консультант, который смотрел на меня со странным выражением лица. В его взгляде сквозила... Алчность?

— Можете, мне нужен хороший рабочий ноутбук и телефон, — сделал свой заказ и не дожидаясь его ответа, уселся в мягкое кресло, которое стояло здесь для клиентов.

Парень завис на пару секунд и, потом скривившись, убежал.

В наше время без хорошей техники никуда, а мне не додумались или не захотели отдать мои вещи.

Как минимум, мне стоит изучить законы этой страны и понять, куда двигаться дальше. В записке отца была инструкция действовать на месте по своему усмотрению. Что можно перевести: «Делай, что хочешь, это теперь твоя жизнь. Даже если ты сдохнешь — я особо не расстроюсь.

».

Что-то мой консультант ушел за стойку, и оттуда зыркает на меня.

А что он хотел? Мне нужно было делать вид, что мне не плевать на него? Так пошел он нахер! Он, в первую очередь обслуга. Это знание и поведение мне досталось от моей благородной семьи. Каждый раз, когда я вёл себя с обслугой на равных, просто из-за хорошего своего расположения, это воспринималась ими как слабость.

Когда консультант подошел ко мне, он не сказал «господин» и не поприветствовал, как положено, благородного.

У меня на лице написано, что я из благородных, только печатки на пальце нет. Наверное, поэтому он и подумал, что я из бастардов или непризнанный. Хотя есть и мелкие рода, которым не положено носить печатки. Если род слишком ничтожен, то у него лишь бумажки, а не фамильные перстни.

Консультант же себя повел явно по-идиотски, он аж бежал ко мне, чтобы принять такого клиента и, по ходу, дела унизить.

Выглядело странно, но... Знаю я таких людей.