Кодекс Охотника #01 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Неужели я здесь...
Сам не заметил, как вырубился от усталости, и проснулся уже рано утром.
Не знаю, что там говорили о соседях, но на месте их не было. Правда, бардак в номере был после попойки, это мне показал Шнырька.
Утром все было тихо, и я смог заняться своими делами. Первым делом, проверил свои вещи в чемодане. На это ушло несколько минут, и мой вердикт, не густо... Любимый костюм, разные документы, которые мне могут пригодиться, и несколько пар нижнего белья и носков.
Вот и все, что великий род дал своему отпрыску в дорогу.
Эх, ладно... Позже разберемся.
Спустился в фойе и попросил администратора вызвать мне такси. И спустя десять минут я сижу в дешевой машине и смотрю на водителя."
"— Куда будем ехать? — спрашивает он меня, устало глядя перед собой.
— Мне нужен магазин техники, — отвечаю ему, и мы трогаемся с места.
Неразговорчивый попался водитель, однако, но под конец дороги его словно подменили.
Рассказал, что живет здесь с рождения и знает самые лучшие магазины. А если я накину ему немного на чай, то отвезет в самый-самый лучший. Поинтересовался чьего рода я буду, и я не видел смысла это скрывать. Ответил ему, что из давно умершего рода, и заодно узнал, где находится нужное мне здание.
Что мне понравилось, так это его отношение. Оно не изменилось ко мне, а наоборот, он еще более уважительно стал говорить.
В Прусском Княжестве каждое такси, как справочное бюро. Ты можешь обратиться к ним с любым вопросом, и они сразу подскажут, если будут знать ответ на вопрос.
А дел у меня еще много, как я понимаю.
Из интересного, мы проезжали драку двух одаренных аристократов, которые что-то не поделили на дороге, и прямо там устроили свои разборки. Водитель выругался и поехал в объезд, на чем мы потеряли время.
Всю дорогу я смотрел по сторонам, изучая город. Я обладаю хорошей памятью и старался запомнить его на будущее.
Расплатившись с водителем и выйдя из машины, я оказался перед торговым центром немалых размеров и куда дальше идти, конечно же, не знал. Водитель мне только сказал, что это здесь. В такси пришлось оставить в три раза больше, чем нужно было. У водителя попросту не было сдачи, а мелких купюр у меня не осталось. Зато как жадно он смотрел на мои деньги.