Карина Ли — «К Востоку от рая»: читать онлайн бесплатно полную версию

К Востоку от рая читать онлайн

Автор: Карина Ли
Обложка книги К Востоку от рая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я не хочу этого ребенка. — Как гром среди ясного неба, я шокировано открываю глаза.— Что?— Ты слышала. Я его не хочу. Срок маленький, ты должна сделать аборт. — Адам смотрит сквозь меня, когда говорит все эти ужасные вещи, а я поверить не могу. — Мы говорили об отношениях. Простых, без детей. — Он сейчас холодный, циничный и злой, абсолютно не мой, чужой. — Это все вообще было выгодной сделкой изначально. Но и даже сейчас ребенок сюда не вписывается. — Он встает и смотрит на меня жестоким, острым взглядом. — Если ты не хочешь, чтобы я отменил сделку, если хочешь жить, тогда завтра же должна избавиться от него.***Сейчас на кону жизнь моя или жизнь нашего ребенка. И Адам все снова решил за нас...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мой отчим оказался очень порядочным и внимательным человеком. Я быстро полюбила его, ведь видела, что мама счастлива. Она сияла. Спустя полгода они решили продать его квартиру на окраине города и переехать в нашу. Я против не была. Они расписались тихо, без лишнего шума и пафоса и мы стали одной семьей. На вырученные деньги решили открыть магазин овощей и фруктов. Мама все также работала в школе, отчим занимался магазином, а я училась в школе. Все в нашей жизни было хорошо, но я мечтала уехать из Крыма, мечтала попасть на материк.

Учиться и жить в большом городе, найти там свое место.

И вот, моя мечта осуществилась. Пусть пока лишь частично, но я была счастлива. Я работала после учебы в библиотеке, что совершенно не мешало учиться. Комнату я снимала в трехкомнатной квартире, где кроме меня жили еще семейная пара и девушка художница. Я, в силу своей зажатости и необщительности, слишком мало общалась со своими соседями, что поделать, если мне комфортно одной.

В университете я тоже не нашла себе подруг.

Все тут были какими-то «очень» во всем. Очень шумными, очень грубыми, девушки одевались очень вызывающе, очень ярко. Парни же были очень наглыми. Все они считали, что они короли этого мира и весь он у их ног. Хотя, так оно и было. В этом универе учились дети самых влиятельных людей города и не только. Мне же случайно удалось сюда попасть, я была двенадцатая по списку тех, кто пролетел мимо бюджетных мест и мог пойти на коммерцию. Я понимала, что нам это не по карману и уже ехала собирать вещи со своей съёмной комнаты, которую сняла заранее, ведь была уверена, что меня с моими знаниями и честно полученным красным дипломом, уж точно возьмут.
Но жизнь поставила подножку. Весь вечер и ночь я рыдала в подушку, после, под утро начала собираться на вокзал. И вот, когда я стояла в очереди в кассу, за билетом на автобус, раздался звонок. Каким было мое удивление, когда мне предложили место на бюджете. Я не верила своему счастью. Как сказала девушка из приемной комиссии, несколько человек отказались от обучения у них, и они выбрали меня на одно из этих самых мест.
"

"На летних каникулах, перед поступлением на второй курс, я тоже осталась в столице, домой не поехала. Мама все также присылала мне деньги, и я могла не работать, но все же хотелось доказать самой себе, что могу добиться чего-то сама. Стала работать в библиотеке полный день. В один из вечеров, когда я возвращалась домой, мне позвонил отчим.