Измена. Он все еще любит! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сынок светится от счастья, берет сестру за руку, оба они заговорщически хихикают.
Эльмира рассматривает меня моими же глазками, а я ее.
Не могу передать, что я ощущаю сейчас. Будто я родила ее, будто она моя родная дочь, вот только появилась не новорожденной, а сразу – трехлетней.
- Иди ко мне! – раскрываю для нее свои объятия.
Эльмирочка в нерешительности застывает, но видно, что хочет броситься ко мне, и в то же время боится.
- Эльмира, это же наша мама! – доверительно сообщает Селимка, - Папа сказал, что мы теперь будем жить все вместе, мы – брат и сестра.
Эльмира смотрит на брата, кивает, и со всех ног бросается ко мне.
Впервые подхватываю на руки свою дочь… В этот момент, будто мое сердце удваивается. И любовь во втором сердце нисколько не меньше, чем в первом, к Селиму. Я понимаю, без всяких анализов ДНК, что Эльмира – мой первый долгожданный ребенок, которого по коварному плану свекрови выносила суррогатная мать! Моей любви становится целое море. Оно переполняет меня, и выплескивается на Эльмиру с такой силой, что я не хочу отпускать ее ни на секунду.
"Я вдыхаю детский молочный запах с макушки дочери, глажу ее по мягким детским волосикам, вихрастым и кудрявым, как у меня самой в детстве. Я слышу, как бьется ее сердечко и меня затапливают слезы… Ренат ведь говорил мне, как только она родилась… Говорил, а я не слушала. Почему я не поверила ему? Потому что доверяла разуму, и не могла поверить, что любовница выносила наш с Ренатом эмбрион… Ладно, разум… почему мое сердце ни разу не екнуло? Почему не подсказало мне?!
Это я виновата, что моя дочь три года росла без материнского тепла и заботы! Я виновата в том, что не видела, как она впервые села, пошла маленькими ножками, не была с ней рядом, когда прорезался ее первый зубик, когда она сказала первое слово…
Я плачу, а Эльмира свернулась у меня в объятиях клубочком, точно маленький беззащитный котенок, и затихла, будто тоже, наконец почувствовала родную маму.
- Доченька… Эльмирочка… Солнышко мое… - шепчу ей в макушку.
Селим подходит к нам, забираю и его в свои объятия. Это просто неописуемое счастье – иметь сразу двоих детей! Сына и дочку.
Ренат не остается в стороне. Как самый сильный и большой, он, одним махом сгребает нас втроем в свои объятия.