Измена. Он все еще любит! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все это время я не мог смотреть ни на одну женщину, вспоминал Леру, жил мыслями о ней, и воспитывал нашу с ней дочь!
Диана, мразь такая, несмотря на все свои чудовищные поступки подарила мне дочь от любимой женщины. Это ее сейчас и спасает. Иначе, свернул бы ей шею – терять нечего.
- Я должна была родить тебе сына… - продолжает каяться Диана. – И узи все показывали мальчика! Все до единого! Я была уверенна, что сына рожу, и ты…
- И что я?! – ору в гневе. – Ты думаешь, сын хоть что-то поменял бы в наших с тобой отношениях?!
- Ну да! – совершенно искренне отвечает Диана.
- Ну и дура ты, Диана! – хмыкаю я. – С рождением сына не поменялось бы совершенно ничего!
- То есть, ты хочешь сказать, что роди я тебе сына вместо Эльмиры, ты бы повел себя так же? – удивляется Диана.
- Абсолютно. – подтверждаю я. – Мне было все равно, кого ты родишь. А сейчас, я настолько сильно люблю свою дочь, что не променяю ее ни на кого!
Наш разговор прерывает звонок.
Айя.
- Ренат, маме очень плохо! – лепечет сестра. – Я боюсь, что не успеешь долететь! А еще, Ренат, здесь… Лера! Поторопись, Ренат, и… приготовься!
Глава 66
ЛЕРА
- Лера, мама хочет тебя видеть…
Айя выходит из реанимационного отделения, бледная, как мел.
Я поехала с бывшей свекровью на скорой помощи, оставив Селимку на няню. Сафие Маратовне нужен был сопровождающий, и мне ничего более не оставалось, как ехать в больницу вместе с ней.
- Наверно, к ней сейчас нельзя… - сомневаюсь я.
- Нельзя, - соглашается Айя, - но… она умоляет тебя прийти к ней. Она хочет тебе кое в чем признаться.
О, Боже… не надо мне никаких признаний, ни покаяний… Хочу, чтобы семейство Арслановых просто оставило меня в покое!
Но тем не менее, иду. Сафия Маратовна выглядит очень плохо, а не исполнить последнюю волю умирающего – грех.
- Лера, ты здесь? – хрипит бывшая свекровь.
Невидящим взором она глядит в потолок, но зовет меня.
- Я тут, Сафия Маратовна.
- Скоро отдохну и навеки замолкну. – с трудом возражает она. – Но пока ты должна меня выслушать!
- Я вас слушаю.
- Я прожила очень долгую жизнь… много добра делала…
Только не мне, - произношу про себя.
- Но и зла достаточно натворила. – продолжает каяться свекровь, - По отношению к тебе. Я так виновата, Лера, так виновата перед тобой!
Свекровь кашляет долго и надсадно. Я терпеливо жду.