Рин Скай — «Измена. Он все еще любит! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Он все еще любит! (СИ) читать онлайн

Автор: Рин Скай
Обложка книги Измена. Он все еще любит! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Убирайся из нашего дома, убогая! – шипит на меня любовница мужа, поглаживая заметный округлившийся живот. – Ты никто Ренату! - Я пока еще его жена! – возражаю, прикрывая на инстинктах своего, едва зародившего малыша. - Вот именно, «пока»! Он разведется с тобой, бесплодной и никчемной! Ведь любит меня, и нашего с ним сына! _____ В день нашей свадьбы я попала в аварию. За рулем был любимый муж. Но не он был виновен в катастрофе. Из-за этого я семь лет не могу забеременеть. Но когда увидела на тесте две заветные полоски, оказалось, что любовница мужа уже вот-вот родит ему наследника. Она – молодая, здоровая и красивая! Вот пусть и уходит к ней! А мы с малышом выживем. Без него!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Большой дом у тебя. Красивый. – замечает свекровь.

Она сделала мне комплимент? Просто удивительно! Наверно, это первый мне комплимент за столько лет жизни!

- Что с вами произошло? – я провожу женщину на кухню, усаживаю за стол.

- Заболела. – коротко отвечает свекровь. – Не долго мне осталось.

Ох… как бы я ненавидела эту женщину, испортившую мне жизнь, сейчас мне искренне жаль ее!

- Неужели ничего нельзя сделать? Может… лечение какое есть?

- Я лечусь, Лер. Вот, Айя на море меня привезла, морской воздух мне полезен.

– вздыхает свекровь. – Кто знает, может, поживу еще немного, а может, Бог заберет к себе.

- Конечно, поживете… - не по себе мне от ее слов, - рано вам еще туда. Молодая вы.

- Ох, Лера, добрая ты… жаль, только поздно это для себя поняла."

"Чего-чего-чего?! Я не ослышалась?! Это, вообще, что сейчас было-то? Сафия Маратовна вдруг резко прозрела на счет меня?! С чего бы это?

- Лер, не томи, где он? – вдруг спрашивает свекровь.

- Кто? – не пойму я.

- Мой внук. – просто отвечает старуха. – Ты ведь родила моего внука!

***

Вздрагиваю, но выдерживаю и этот прямой вопрос.

Селимка хоть и ее родной внук, но она его не заслуживает. Никто из Арслановых не заслуживает называть МОЕГО ребенка своим.

- Я родила. – соглашаюсь. – Но, от другого мужчины. Не от Рената. Так говорите, будто на вашем Ренате свет клином сошелся…

Если бы я раньше позволила сказать себе такое Сафие Маратовне, то это бы приравнялось к моему смертному приговору.

Но теперь все изменилось, и мне глубоко наплевать, что я говорю ей такие вещи в лицо.

- У тебя совсем не получается лгать, Лера. – усмехается бывшая свекровь. – Ты – чистая девочка, и вранье тебе ни к чему.

«Чистая девочка»?! Чего? Сегодня у нас точно день удивлений. Дождалась, наконец, добрых слов, которых мне так не хватало все семь лет… Вот только теперь они мне не нужны.

- Мам, ну ты скоро? – зовет меня Селимка из коридора.

Старуха напрягается. Оборачивается на дверь.

- Позови его, Лера, пожалуйста! Не будь такой жестокой! – просит меня она.

Просит, а не приказывает. Даже слово «пожалуйста» отыскала в своем лексиконе. Вот как ее приперло…

- Селим! Зайди сюда, солнышко! – зову сыночка.

- Селим… - повторяет за мной несостоявшаяся бабушка. – Лера, ты назвала его согласно нашим традициям… Ты – такая молодец! Как жаль, что я раньше этого не замечала…

Я решаю уже больше ничему не удивляться.