Измена. Он все еще любит! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Большой дом у тебя. Красивый. – замечает свекровь.
Она сделала мне комплимент? Просто удивительно! Наверно, это первый мне комплимент за столько лет жизни!
- Что с вами произошло? – я провожу женщину на кухню, усаживаю за стол.
- Заболела. – коротко отвечает свекровь. – Не долго мне осталось.
Ох… как бы я ненавидела эту женщину, испортившую мне жизнь, сейчас мне искренне жаль ее!
- Неужели ничего нельзя сделать? Может… лечение какое есть?
- Я лечусь, Лер. Вот, Айя на море меня привезла, морской воздух мне полезен.
- Конечно, поживете… - не по себе мне от ее слов, - рано вам еще туда. Молодая вы.
- Ох, Лера, добрая ты… жаль, только поздно это для себя поняла."
"Чего-чего-чего?! Я не ослышалась?! Это, вообще, что сейчас было-то? Сафия Маратовна вдруг резко прозрела на счет меня?! С чего бы это?
- Лер, не томи, где он? – вдруг спрашивает свекровь.
- Кто? – не пойму я.
- Мой внук. – просто отвечает старуха. – Ты ведь родила моего внука!
***
Вздрагиваю, но выдерживаю и этот прямой вопрос.
Селимка хоть и ее родной внук, но она его не заслуживает. Никто из Арслановых не заслуживает называть МОЕГО ребенка своим.
- Я родила. – соглашаюсь. – Но, от другого мужчины. Не от Рената. Так говорите, будто на вашем Ренате свет клином сошелся…
Если бы я раньше позволила сказать себе такое Сафие Маратовне, то это бы приравнялось к моему смертному приговору.
- У тебя совсем не получается лгать, Лера. – усмехается бывшая свекровь. – Ты – чистая девочка, и вранье тебе ни к чему.
«Чистая девочка»?! Чего? Сегодня у нас точно день удивлений. Дождалась, наконец, добрых слов, которых мне так не хватало все семь лет… Вот только теперь они мне не нужны.
- Мам, ну ты скоро? – зовет меня Селимка из коридора.
Старуха напрягается. Оборачивается на дверь.
- Позови его, Лера, пожалуйста! Не будь такой жестокой! – просит меня она.
Просит, а не приказывает. Даже слово «пожалуйста» отыскала в своем лексиконе. Вот как ее приперло…
- Селим! Зайди сюда, солнышко! – зову сыночка.
- Селим… - повторяет за мной несостоявшаяся бабушка. – Лера, ты назвала его согласно нашим традициям… Ты – такая молодец! Как жаль, что я раньше этого не замечала…
Я решаю уже больше ничему не удивляться.