Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Эээ… стопэ… А мы ж это договаривались! Ты говорила, нальешь, все уладишь! — на лице растерянность и страх.
— Конечно, улажу, Сергей. Можешь не сомневаться.
— Кинуть меня решила! — он брызжет слюной.
Я не отвечаю. Покидаю кабинет. Направляюсь к начальнику охраны. Он мужик из органов. Практически всю жизнь там проработал. Закрыть Сергея надолго много не будет стоить. Он уже стал отбросом общества.
Потом заканчиваю дела магазина. Все делаю на автомате, а в голове раз за разом прокручиваю разговор. Осознание… оно очень тяжело дается…
И лишь одна мысль пульсирует в голове — я обязана поговорить с Колей.
Мне необходимо его увидеть.
Ищу в интернете новости о нем. Кроме того, что он продал сеть своих стоматологических кабинетов, больше толком ничего нет.
Паулина! Они же с ней общались, или были вместе. Сейчас это не имеет значения. Надо с ней связаться.
Звоню. Номер ее телефона я почему-то сохранила. Только он отключен.
Вбиваю в поиск ее имя фамилию. То, что выскакивает в заголовках, заставляет мои глаза вылезти из орбит.
Я стала вдовой… и ею меня сделала именно Паулина.
Глава 60
— Пришла поблагодарить? — взгляд Паулины пустой, безразличный. — Не стоит. Живи и радуйся.
— Я пришла за правдой, — в комнате пахнет отчаянием, горем, плесенью.
Мне пришлось постараться, чтобы к ней попасть. Но деньги в нашем мире многое решают.
Возращение в город, в котором я познала счастье, предательство и горе далось тяжело. Но после открывшихся новостей, я не могла сидеть на месте.
Хотела позвонить сестре, узнать, за что она так.
Сестра сейчас чувствует себя неплохо. Насколько знаю от отца, лечение ей помогло. Как сейчас складывается ее жизнь, не знаю. Высшие силы уберегли меня от контактов с ней эти годы. Видимо, подсознательно я что-то чувствовала.
Правда про Колю, придавила меня к земле. До сих пор капля за каплей приходит осознание, чего меня лишили, во что я верила и как глупа была. Почему я не поговорила с ним?! Почему доверилась Глебу?! В этом я буду винить себя всю жизнь, но назад ничего не вернуть.
Дико понимать, что у меня в руках было все, что надо женщине. А в итоге всю молодость я провела с убийцей и лжецом… Я называла его мужем… уважала…
Ощущаю себя такой грязной.