Измена. Я больше не буду тряпкой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Уже несколько месяцев не платит! И я больше молчать не буду!
— Не молчи, — стискиваю руки в кулаки. Сдерживаю нахлынувшие эмоции.
— Бабло не капает, так что Глеб пусть теперь офигевает от последствий. Вряд ли ты с ним останешься после всего, — нервно смеется. — Брата твоего ведь он тоже того…
Замолкает и смотрит на мою реакцию. А у меня челюсть медленно ползет вниз.
— Славика… — во рту мгновенно пересыхает. Больше ничего сказать не могу…
Я винила Колю… винила себя, что спуталась с убийцей…
— Твой братец нам как кость в горле был.
— И вы его… — ком в горле становится больше.
— Не я. Глебка с Людкой так решили. Но если что, прибил его именно твой муженек, — Сергей хохочет.
— Вы просто приговорили молодого парня к смерти, потому что он вам мешал? — не удается скрыть эмоций.
— Ты же поверила, что это сделал Колян, так мы чем хуже! — сморкается в рукав своей грязной куртки.
Я действительно поверила… потому как Коля его нашел.
"Это все случилось в тот момент, когда еще не вышла за Глеба. Меня снова начали одолевать сомнения. Я хотела поговорить с Колей. Посмотреть ему в глаза, даже допускала мысль рассказать о ребенке.
Тогда мне позвонил Славик, сказал, что должен рассказать важную информацию. Так и не рассказал, его путь прервался… а ведь он только начинал жить…
Не знаю, как у меня получается не завыть в голос перед Сергеем.
— Мань, этот пацан засунул свой нос слишком глубоко. Он один мог все разрушить. Людка кстати не сомневалась ни минуты. Сказала если надо, значит действовать следует быстро и решительно.
В этот момент, я ненавижу себя, гораздо больше, чем Сергея. Я позволяла столько лет водить себя за нос. Верила монстрам, и очерняла человека, которого безжалостно подставляли.
Только не могу я вернуть время вспять. Не могу ничего изменить в прошлом.
Под маской сестры, скрывалась дьяволица. Почему? Откуда столько злости, подлости? Что я ей сделала?
— Гордишься делами прошлых лет? — скрещиваю руки на груди и смотрю на него как мешок с фекалиями, кем он и является.
— Есть, что вспомнить. Жизнь била ключом не то, что сейчас, — грустно вздыхает.
Он сожалеет, что все в прошлом. И ни в чем не раскаивается.
— Воспоминания — единственное, что у тебя останется, — поворачиваюсь и направляюсь к выходу.