Фиктивная мама для дочки олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты плоснулась? Бабушка сказала, что к тебе нельзя, ты болела?
– Да, крошка, болела. Но мне уже лучше.
– Это так здольово! Ты так долго не выходила из папиной комнаты, что я думала, ты умерла!
– Соня! – в один голос восклицают Влад и Ольга Владимировна.
– А что Соня? Я же говолила тебе, пап, нужно было поцеловать Килочку, и тогда она плоснулась бы, как спящая класавица!
– Ну да, наверное… – тяну я, краснея.
Мама Влада смеется и забирает девочку к себе на колени.
– Как ты, Кира? Все хорошо? Мы волновались.
– Да, я в порядке. А вы как тут? У меня такое впервые, чтобы три дня температурить.
– Да, врач сказал, что ты просто переохладилась сильно. Но мы очень переживали, Влад так вообще…
– Так, все, хватит утомлять Киру, ей еще вечером со мной в ресторан. А пока нужно отдохнуть, – перебивает мужчина маму. Та хитро улыбается, но не настаивает на продолжении своей речи.
– Вы с Килой в ресторан пойдете? Я тоже хочу! – скачет вокруг нас Соня.
Ольга Владимировна берет внучку на руки и объясняет:
– Дорогая, а как же мороженое и кино? Мы же планировали! К тому же в ресторанах неимоверно скучно.
– А что же там делают? – останавливается Соня.
– Хм… Едят.
– Фу, как скучно! Не хочу с папой! Пусть сами идут есть, а мы с тобой повесели-и-и-имся! – Соня хохочет, а потом с сожалением смотрит на нас с Владом. – Мне так жаль, что вам будет сегодня вечером скучно! Можете остаться с нами.
– С радостью, Солнышко, но в другой раз. Тем более мороженого на всех не хватит, – улыбается Влад, разводя руками.
– И то правда! – серьезно кивает девочка под наш дружный смех.
***
Я иду в комнату, но ложиться в кровать не хочется. Что же делать? Иду в свою спальню и заглядываю в шкаф. Тут же понимаю, что надеть-то мне в ресторан нечего. Я не брала сюда нарядные вещи. Вот черт. И что делать?
Со злостью захлопываю дверку шкафа и тут же слышу за спиной:
– Чем тебя разозлил этот ни в чем не повинный шкаф?
Оборачиваюсь и вижу ухмыляющегося Влада.
– Мне нечего надеть.
– О, какая знакомая фраза… – тянет мужчина, но, увидев мой злой взгляд, прокашливается. – Ладно, только не бей, к вечеру все будет. Иди отдыхай.
– Будет что? – переспрашиваю я, но Влад уже выпихивает меня из комнаты.
– Все! Иди давай, любопытная моя.
Вздыхаю и под пристальным наблюдением мужчины ложусь в кровать.
– Но я не хочу спать!"
"– Книжку почитай, – бросает через плечо мужчина и уходит, а я закатываю глаза: деловой, как сто китайцев.