Ефрейтор. Назад в СССР. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тонкий момент, ведь она не знала, что я в армии…
Миновав ограду и первую линию, состоящую из домов и сараев кишлака, мы оказались среди лабиринта узких проходов, переходов, улочек и прочего. Если не знать языка и не следить за редкими указателями, то затеряться проще простого.
— Где-то там должен быть базар! — я кивнул в сторону правого прохода. — Сейчас там делать нечего. А так, можно было бы взрывчатку взять и разнести тут все. У каждого торговца в дукане припрятано оружие. Так, а вот туда мы в аптеку ходили. Но там все одинаковое.
— Мля, к нам идут! — шепотом перебил меня Женька, кивнув в противоположную сторону. К нам двигался душман, с висящим на ремне автоматом за плечом.
Тот нас тоже заметил. Мы постарались не подавать виду, просто стояли на углу и молчали. Уж не знаю, с какой целью он шел к нам — поболтать или что-то заподозрил.
— Черт! К нам идет, Макс! — Женька стоял к нему лицом и все видел. Начал нервничать. Эх, как бы он глупость не совершил. — Что нам делать, а?
— Спокойно! — тихо ответил я, приготовив нож.
— А потом что?
— По ходу дела разберешься!
Тот подошел к нам, что-то спросил на своем языке. Лица у нас были скрыты, вокруг темнота — попробуй-ка, разбери, кто там перед тобой. Душман замедлился, повторил свой вопрос."
"Повернувшись вполоборота, я ловко взмахнул рукой, резанув ножом по горлу.
Противник булькнул, схватился ладонями за шею, захрипел. Вытаращил глаза, не понимая, почему так произошло.
Да, жесткий метод. А иначе никак. Заподозрив неладное, он наверняка бы поднял тревогу и тогда весь наш побег снова оказался бы под угрозой срыва.
Женька неловко перехватил его, повалил на землю. Дождались, пока тот затих.
— Обалдеть, — голос у него дрожал. — Ну и что дальше?
— Спрячем его. А то еще кто-нибудь увидит…
Тело мы затащили в узкую улочку, между стенами двух сараев. Его не сразу хватятся. К тому же, это не часовой, вряд ли у них тут какие-то правила есть.
— Где ты машину видел?
— Кажется слева. Ночью тут все совсем по-другому выглядит. Погоди… Вроде бы, туда!
Мы двинулись дальше, причем уже не скрывались, а шли спокойно, будто так и нужно — ведь мы, словно волки в овечьей шкуре, посреди стада. Прошли длинный проход, свернули налево, потом направо… И конечно же заблудились.
— Да блин, мы тут уже проходили.
— Твою мать! Тут все такое одинаковое! — тихо выругался я. — А ну, давай туда.