Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Договариваемся с Ильёй созвониться завтра утром, и я иду укладывать Тимура спать, иначе он заснёт прямо у меня на руках.
Утром встаю раньше будильника, занимаюсь привычными делами, а после обеда уезжаю в город — докупить продуктов на неделю и хозяйственных принадлежностей в сад. Ближе к вечеру я звоню в салон, чтобы узнать, будет ли сегодня Марина. Мне отвечают, что будет. Вот и отлично. Не хочу откладывать встречу.
— Сима, меня не будет пару часов, — сообщаю ей, поднимаясь наверх, чтобы переодеться.
— Наташ, мне кажется, или Тим вяленький? — спрашивает она.
Я подхожу к сынишке, трогаю губами лоб и ладошки.
— Температуры нет. Понаблюдай за ним. Я скоро буду. Если что, звони.
Вызываю такси и еду в город. В дороге я прокручиваю слова, которые скажу Марине при встрече, но что бы я ни сказала, разговор будет тяжёлым. Если она вообще согласится со мной разговаривать. Лично я бы не стала. Но это я. Все люди по-разному переживают своё горе.
На улице сегодня ветрено, срывается дождь. Я достаю зонтик и стою у салона, поглядывая на часы.
— Марина! — окликаю я её, когда Романова направляется к машине.
Она оборачивается, услышав своё имя, и несколько мгновений смотрит на меня равнодушным взглядом, а потом меняется в лице.
— Наташа? — неуверенно произносит она. — Как неожиданно...
В груди становится тяжело. Марина же может меня сейчас прогнать, возможно, обвинит, как и Динара, в смерти сестры. Может даже решить, что это он меня подослал. Наверное, мне следовало не торопиться с этой встречей, а ещё раз хорошо обо всём подумать. К тому же Динар просил ничего не выяснять.
— Я недавно вернулась в город и узнала про Карину... Мне очень жаль, Марина.
Она поджимает губы и смотрит на меня. Долго смотрит, а потом разворачивается и идёт к машине.
— Марина, я бы хотела с тобой поговорить и узнать, что произошло...
— Я уже поняла, зачем ты приехала. Пойдём в машину. Не на улице же нам говорить.
Понимаю, что разговор будет не из простых. Но я же сама этого хотела?
Марина не торопится включать двигатель и выезжать с парковки. Поворачивает голову и рассматривает меня пристальным взглядом.