Девочка из прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я же говорил, что ты им понравишься, — шепчет он на ухо, пока никто не видит. — Зря переживала, златовласка.
Ракитины действительно хорошо меня приняли. Разговаривают вежливо, ведут себя приветливо, как и подобает людям такого статуса. Ирина Вячеславовна много расспрашивает у меня про Тимура. Возможно, потом, оставшись наедине с какой-нибудь из близких подруг, она будет перемывать мне косточки, но, к счастью, я этого не услышу.
Мы покидаем дачу ближе к вечеру, сытые, довольные и в приподнятом настроении.
— Ну, что ты решила с Дегтярёвым? — спрашивает Илья, когда мы оказываемся в машине. Нажимает пальцем на кнопку запуска и кладёт руки на руль.
— Ответ тот же: я выбираю сына. А ты?
Илья усмехается и качает головой.
— Мне же не с Дегтярёвым ехать в Карелию, — коротко заключает он и берёт в руки телефон.
Звонит знакомому, спрашивает, в каком месте лучше арендовать катер, чтобы покататься с ребёнком. Тот через пять минут скидывает ему координаты, и мы едем за Тимом."
"— Может, ещё в цветочный заглянем? — предлагает Илья, сжимая моё колено, но я отрицательно качаю головой.
— В следующий раз.
Мне утреннего букета хватило. И я сильно раскаиваюсь, что устроила это шоу с поцелуем, которое Асадов мог даже и не заметить. Будь Карина жива, она бы похвалила меня за попытку позлить Динара. И оценила бы мой выбор белоснежного комплекта. Будь жива… Гоню грустные мысли и запрещаю себе углубляться в воспоминания. Завтра поеду в город и попытаюсь поговорить с Мариной. Она уж точно в курсе всех подробностей.
постараюсь всё выяснить.
Тим очень радуется, что мы едем гулять в парк, а потом кататься на катере. Он обожает воду. Недавно я начала водить его в бассейн, и сын в восторге от занятий с тренером. Чуть позже отдам его в бокс, чтобы в случае чего всегда мог за себя постоять.
— Иди ко мне. — Илья протягивает руки к Тимуру и усаживает его на коленях. Показывает чаек и спрашивает, где мы их видели.
Тимур расплывается в довольной улыбке и отвечает, что на море.
— Правильно, — говорит Илья, достаёт телефон и просит меня подсесть ближе. Делает общий снимок, смотрит на результат и кивает: — Отлично получились. Сейчас скину тебе.
Когда начинает смеркаться и холодает, я ловлю себя на мысли, что уже давно отвыкла от Питера и хочу обратно, в тёплый и мягкий климат юга. Домой мы возвращаемся поздно. Уставшие, но счастливые.