Александр Герда — «Черный Маг Императора 18»: читать онлайн бесплатно полную версию

Черный Маг Императора 18 читать онлайн

Обложка книги Черный Маг Императора 18
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта.Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду.А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или это мне просто так кажется по причине хорошего настроения?

Когда я пролетел примерно половину расстояния, я вдруг почуствовал легкую вибрацию в воздухе. Причем, чем выше я поднимался, тем сильнее она становилась. Никаких неприятных ощущений я не испытывал и, по-моему, со мной уже нечто подобное происходило. Вот только не помню где…

Ни дверей, ни стекол в доме не было. Зато внутри я нашел еще множество человеческих скелетов. Трое были на первом этаже, а еще шесть штук на втором. Судя по их внешнему виду, лежат они здесь примерно столько же, сколько и тот скелет, которого я нашел внизу.

Да и одеты они были примерно так же. Если их доспехи чем-то и отличались, то не материалом, из которого были изготовлены, а кое-какими незначительными деталями.

К моему большому огорчению, особо изучать здесь было нечего, так как кроме скелетов внутри ничего не было. Не считать же интересными вещами печь в углу одной из комнат и кучи разбросанной повсюду глиняной посуды?

Так что, походив по дому и убедившись, что ничего опасного здесь нет, я принялся за поиски источника вибрации, который сходу обнаружить не смог.

Трудно определить нужное место, когда все вокруг трясется примерно одинаково.

Однако очень скоро я его обнаружил. Оказалось, что здесь есть еще и чердак, если его так можно было назвать. Скорее небольшая будка в потолке, в которой можно было хранить какие-нибудь вещи. Для полноценного чердака она не годилась, зато подходила для тех штук что были спрятаны внутри.

Черные дымящиеся шарики, вот что это было!

Глядя на них, я сразу вспомнил тот день, когда нашел первый такой. Еще бы забыть первое Лешкино Искажение… Вот только тогда такой шарик лежал на постаменте, а здесь просто так. Причем впервые я нашел больше, чем одну штуку — сразу пять.

Я потянулся к первому из них, и он сам скользнул ко мне в руку мгновенно растворившись. Мою ладонь обвила черная спираль и мощный удар силы сбил мне дыхание. Чтобы вновь не потерять сознание от такого количества энергии, я решил немного отдышаться и лишь потом перешел к очередному шару.

Делая небольшую передышку перед каждым следующим, один за другим я поглотил их все. Ощущение у меня были просто волшебные. Что и говорить, это совсем не те темные сферы, которыми меня снабжала Лакримоза. Вот это точно другое…

Самое интересное, я был уверен в том, что я стал сильнее намного. Возможно, как если бы поглотил сотню темных сфер в Тенедоме.