Андрей Ульянов — «Боец»: читать онлайн бесплатно полную версию

Боец читать онлайн

Обложка книги Боец
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Век технологического прогресса и путешествий. Нейросети и искусственный интеллект.Герой в погоне за мечтой бьётся на смерть с трудностями, отвоевывая своё место под солнцем.Встречает друзей, любовь и не перестаёт оставаться человеком.По мере взросления растут и потребности. Космос иногда бывает слишком опасен. И чем больше имеешь, тем больше врагов точат свои зубы на твоё добро. Сумеет ли Марк осадить зарвавшихся плохишей? Или сгинет на бескрайних просторах.Содержание:1. Боец2. Сержант
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вражеский налет завершился, пиратам пришлось ретироваться, сворачивая с боевого курса.

— Венн, полный вперед, скомандовал я, пытаясь придать скорости нашему кораблю, так как на одном векторе долго оставаться нельзя. Нужно выруливать, максимально снижая вражеский боевой потенциал.

Пираты не отставали, и если держать дистанцию от главной эскадры я еще мог, то вот истребители доводили меня до исступления. Словно стая кровожадной мошкары, они меня больно кусали и тут же меняли курс, не давая мне вести прицельного огня.

— Мы готовы! — сообщил мне капитан о том, что парни в карцере нацепили свое барахло и пора их вывести наружу, попытать счастья в бою.

Тем временем я закручивал вектор движения корабля по спирали, прячась от крупного калибра пиратской эскадры за куполом станции. Вот так по кругу от них бегать для меня самая выигрышная позиция, потому что время и орудия станции играют мне на руку. И дай бог еще кто-то из них соберет своим корпусом плавающие мины.

Но теперь мне нужно выпустить десантный бот, желательно так, чтобы у них были шансы добраться.

И для этого мне нужно войти в ближний бой с каким-нибудь кораблем, что нарушает мои планы."

"— Венн, что по кораблю? Доложи о повреждениях!

— Связи нет, щиты на минималках. Частичная разгермитизация корпуса… Сейчас все усилия на том, чтобы не подпустить истребители повредить двигатели. Враг опять отправил десант на станцию. Уже не сможем их перехватить.

— Дай мне Петровича, через подпрастранственный модуль связи, у меня на БПСе.

— Петрович, там к тебе летит десант.

Собери их всех по максимуму и начинай процедуру перегрузки реактора. Слышишь?

— Слышу. Это значит, что не будет у меня места на твоем корабле? — огорчился Петрович.

— Прости друг, Ты можешь перенести свою копию мне на Иск-Ин корабля, если успеешь!

— Жаль, но это уже буду не я. Хорошо. Марк, я сделаю это. Но постарайся до этого не доводить.

— Сколько у нас времени, чтобы последствия можно было отменить?

— Двадцать минут, перегрев топливного стержня дело не быстрое.

Всего уйдет минут сорок, плюс минус две минуты. А вот отменить последствия через двадцать минут после запуска мы уже не сможем.

— Понял. Учту, но сам понимаешь шансов не много.

— Конец связи! — Петрович, похоже, обиделся. Шутка ли взорвать себя. Он хоть и машина, но все понимает.

— Венн, что там с Тузом? Есть данные, когда он будет тут?

— Без понятия. Связь с ним не доступна, наверное, еще в гипере.

— Вот ведь машинное отделение! Понабрал роботов на свою голову.