Наталья Евгеньевна Шагаева — «Без права на развод»: читать онлайн бесплатно полную версию

Без права на развод читать онлайн

Обложка книги Без права на развод
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наверное, мы встретились неслучайно… В тот период жизни мы были необходимы друг другу. Мы создали семью и родили прекрасную дочь. Казалось бы, вот он счастливый конец, но у судьбы свои планы…В какой-то момент мужа словно подменили, или это я слепо не видела в нем монстра. Он чудовище, от которого не убежать. Его любовь больная, одержимая и мучительная, она лишает силы и уничтожает нас. С ним невыносимо, но и без него я умираю.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет, не знаю еще, я не была у врача…

— Почему тогда ты плакала и пыталась это скрыть от меня? — взволновано спрашивает он, берет мои руки и сжимает ладони, начиная нервничать.

— Я боялась твоей реакции… Мы не планировали… Вдруг ты не хочешь еще детей. Так вышло, что я забыла принять таблетки, — торопливо тараторю.

— Лера! Твою мать! Испугала! Дурочка! — усмехается он и тянет меня на себя, прижимая. А я всхлипываю, утыкаясь ему в грудь. — Ты родишь мне сына, — довольно произносит он. — Я, конечно, в шоке, это неожиданно, но я рад. Как ты могла подумать, что не захочу этого ребёнка? — Ничего не отвечаю, жмусь к мужу, продолжая всхлипывать.

 — Ты родишь мне еще ребенка и подаришь еще один смысл жизни. Наша семья станет больше. Это повод для радости, а не для слез, — тихо говорит он и гладит меня по волосам. Киваю ему, поднимаю голову, обхватываю лицо мужа и хаотично целую любимые скулы, щеки, губы. И опять плачу.

— Лерочка, прекрати мне рвать душу, не реви. Я, правда, рад ребенку. Котёнок, ну ты что? — он губами собирает слезы с моих глаз и нежно гладит меня по спине.

— Я так тебя люблю, — улыбаюсь сквозь слезы и вновь ищу его губы.

Жизнь очень сложная, она не такая светлая, как нам кажется. В ней много лжи, предательства и боли.

Но если постоянно держать обиды в себе, лелеять свою боль и не отпускать негатив, все так и будет сидеть в вас и сжирать изнутри, порождая злобу. Вы никогда не станете счастливыми, если не отпустите свою боль и не простите тех, кто вам ее принес.

Конец"