Восход. Солнцев. Книга V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только раздвинула ножки, чтобы снять с себя остальное, как…"
"— Вставайте! — будил меня мерзкий голос. — Борис!
Пришлось оставить девушку одну в ее номере и открыть глаза.
— Что-то случилось? — уточнил я.
— Нет, — улыбнулся профессор. — Просто вы проспали почти шесть часов. Я пока занимался исследованиями. У меня сохранились образцы вашей крови от старого тела, также железа есть, и сейчас я взял пробу.
Сфокусировался и обнаружил на одном из столов маленькую лабораторию юного любителя. Давид использовал бутылки из-под алкоголя и стаканы для каких-то жидкостей.
— Выводы? — поднялся я из-за стола, за котором спал.
— Никах! — пожал плечами Прохоров. — Пока еще рано их делать, да и у меня не лучшая лаборатория. Я все время строил теории и делал предположения, но для всего этого требуется время.
— Не затягивай, — посмотрел ему в глаза. — У меня много дел, и для их решения потребуется мое прежнее тело.
— Сделаю все, что смогу, — кивнул профессор.
Оставил профессора заниматься дальше исследованиями, а сам вышел. Прищурился от яркого солнца. На улице меня ждали два пахана.
— Босс! — обратились ко мне, стоило только появиться. — Мы выполнили твое задание.
Перебивая друг друга, будто желая выслужиться, они рассказывали об успехах, которых добились за это время. Голова еще не проснулась, да и чувствовал я себя немного странно.
Выслушал обоих, вдобавок мне еще и листочки передали.
Он без сознания. Пока установка у докторов простая: еще недельку поборются за его молодую жизнь, а потом как получится. Помрет, значит такова судьба… Никто не знает, почему его состояние постоянно ухудшается. У меня есть пару идей, но пока еще рано о них даже думать.
Сложнее всего было найти Цареву. Есть в Тобольске больница-тюрьма, там содержатся те, у кого протекла фляга после встречи с монстрами или после битвы. Опасные маги под контролем. Их чем-то накачивают, чтобы самыми счастливыми растениями себя чувствовали. Слюни пускали и под себя ходили. Главное, что больше не представляли никакой угрозы.
Где конкретно находится Елизавета, выяснить мои подопечные не смогли, но все ниточки ведут именно туда.