Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга V (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга V (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга V (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Появился новый сильный враг. Все пошло не по плану. Победа принесла новые проблемы. Борису Солнцеву предстоит разобраться во многих вопросах. Но для начала нужно спасти своих людей и вернуть свой облик. Вот только теперь еще и предатели решили спутать карты.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только раздвинула ножки, чтобы снять с себя остальное, как…"

"— Вставайте! — будил меня мерзкий голос. — Борис!

Пришлось оставить девушку одну в ее номере и открыть глаза.

— Что-то случилось? — уточнил я.

— Нет, — улыбнулся профессор. — Просто вы проспали почти шесть часов. Я пока занимался исследованиями. У меня сохранились образцы вашей крови от старого тела, также железа есть, и сейчас я взял пробу.

Сфокусировался и обнаружил на одном из столов маленькую лабораторию юного любителя. Давид использовал бутылки из-под алкоголя и стаканы для каких-то жидкостей.

Что-то настаивалось, другое варилось. Железа разрезана, и сок выдавлен в мензурку.

— Выводы? — поднялся я из-за стола, за котором спал.

— Никах! — пожал плечами Прохоров. — Пока еще рано их делать, да и у меня не лучшая лаборатория. Я все время строил теории и делал предположения, но для всего этого требуется время.

— Не затягивай, — посмотрел ему в глаза. — У меня много дел, и для их решения потребуется мое прежнее тело.

— Сделаю все, что смогу, — кивнул профессор.

 — Пока вы спали, к вам приходили, хотели переговорить.

Оставил профессора заниматься дальше исследованиями, а сам вышел. Прищурился от яркого солнца. На улице меня ждали два пахана.

— Босс! — обратились ко мне, стоило только появиться. — Мы выполнили твое задание.

Перебивая друг друга, будто желая выслужиться, они рассказывали об успехах, которых добились за это время. Голова еще не проснулась, да и чувствовал я себя немного странно.

Выслушал обоих, вдобавок мне еще и листочки передали.

Почерк — так себе, да и ошибок достаточно. Важно другое. Дима лежит в той же клинике, куда меня привез Твердохлебов, в отделении реанимации. Пытаются его выходить, но постоянно какие-то проблемы всплывают.

Он без сознания. Пока установка у докторов простая: еще недельку поборются за его молодую жизнь, а потом как получится. Помрет, значит такова судьба… Никто не знает, почему его состояние постоянно ухудшается. У меня есть пару идей, но пока еще рано о них даже думать.

Сложнее всего было найти Цареву. Есть в Тобольске больница-тюрьма, там содержатся те, у кого протекла фляга после встречи с монстрами или после битвы. Опасные маги под контролем. Их чем-то накачивают, чтобы самыми счастливыми растениями себя чувствовали. Слюни пускали и под себя ходили. Главное, что больше не представляли никакой угрозы.

Где конкретно находится Елизавета, выяснить мои подопечные не смогли, но все ниточки ведут именно туда.

Подбор книги