Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошла минута, за ней еще одна, и сейчас отчетливо слышно мерзкий звук рвущейся плоти. Видимо, зря Трутень поставил на «солнцевское» везение. Но по-другому никак нельзя было заставить Вяземского пойти на встречу.

Треск остановился, и кто-то заорал. Так громко и протяжно. Аристократы даже поморщились от этого воя, а спустя мгновение наступила тишина. Область магии еще не развеялась, но что-то упало на землю.

Весьма громко и с чавкающим звуком. Так, если бы это было мокрое тело. Все обернулись и не могли поверить своим глазам.

* * *Дорогие друзья! Поддержите новику лайком и комментарием. Для меня это важно. Очень уж руки чешутся, узнать, что там дальше ждет Солнцева? Что-то новое точно, но и про старых друзей и врагов не будем забывать. Думаю выйдет жарко!

Переходите и поддержите начинание =) https://author.today/work/314044

* * *Глава 2

Железа молчала, как и вместилище. Боль пропитала собой все мысли. Едва заметные ручейки энергии продолжали течь в моему горлу.

Вздох наполнил легкие. Уже почти забытое чувство, когда сила души способна вырваться наружу.

Перед смертью в прошлом мире я узнал у учителя, что умение «Голос бога» не совсем магия. Это способность души использовать силу, которая в ней заложена творцами. Не у всех людей просыпается такой редкий дар.

Во мне он появился случайно. Раб, трудящийся на магических рудниках… Кто бы мог подумать, что облучение кристаллами оказалось слишком сильным? После двадцати-тридцати лет работы в шахтах человек умирает, потому что в теле накапливается море магии, и, если он не сможет ее применить, то его разрывает.

Понятно дело, рабы на это неспособны. И всех ждала одна участь.

Каким-то непонятным образом, мой учитель сам толком не понимал, я, в отличие от других трудящихся, облучился куда больше. Я не рассказал про свою тайную пещеру с большими кристаллами, в которой проводил много времени. Энергия накапливалась в моем теле быстрее, чем у других. И, постоянно тренируясь говорить, я пробудил в себе голос бога.

Произнося слова с его помощью, будто кричал душой, самой сутью человека. Без тренировки или если слишком перестараться, можно потерять свой реальный голос и само умение на время. Так у меня было десятки раз, пока я на собственных ошибках не понял, как избежать последствий применения.

Было еще одно лекарство, способное за несколько дней вернуть голос бога. Кристаллы, точнее, эликсир из них.