Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, зачем?

— Потерпи! — сказал мне Полосатик, присевший рядом, потом черт долбанный как вытащил меч из моего пуза. Боль прошлась по всему недвигающемуся телу.

А следом мне тоже вскрыли живот, но я снова не почувствовал боли. Закрыл глаза.

Пришел в себя от того, что замерзла задница. Попытался подняться, не получилось, все тело ломило.

Стоп! Я помню про то, что почти убил мага, но меня как-то ранили. Еще Черныш и Полосатик. Хотя это, скорее всего, сон. Тогда почему я до сих пор жив? Нет, не жалуюсь, просто интересно.

"

"— Лять! — выдохнул я. — Сейчас день?

Вроде бы, когда мы дрались, солнце садилось? Хрень какая-то творится. Вопросов слишком много. Попытался пошевелиться — тело просто не слушалось. Проверил вместилище, все в порядке. Железа? Чего?! Она цела!

— Сука! — сжал зубы и попытался подняться. — Ох ты ж… Мать моя женщина!

Все тело болит, будто через мясорубку пропустили. Наконец-то сел. Покрутил головой, никого нет: ни твари-Вити, ни Ольги. Хорошо сходил за грибочками… Надеюсь, Мисоедов подох от ран.

Голова кружилась, все вокруг плыло. Покачался на пятой точке и наклонился. Черт! Руки не послушались, и я мордой ушел в траву.

— Тьфу! — выплюнул зелень.

Попытался обратиться к магии и как-то себя звуком понять. Это было бы слишком просто, если бы у меня получилось. Я даже пулю сформировать не смог. Ладно, с этим потом разберусь, нужно сваливать. Может, Обручева увидела, что меня убили, и ушла в часть?

Пока буду придерживаться этой версии. У меня получилось лечь на живот и потом снова повернуться на спину.

Вернулся к тому, с чего начал. Смотрел в небо и думал, почему-то стало теплее.

Пролежал хрен знает сколько времени, но я почувствовал пальцы ног, а потом и рук. Стал напрягаться, чтобы ими подвигать. Добился значительного успеха через полчаса, когда у меня получилось шевелиться.

Солнце стояло в зените, пока я боролся с собственным телом, чтобы его починить. Меня парализовало, что ли?

— Как же я не подумал! — улыбнулся. — Исцелись! — произнес голосом бога.

Магия прошлась по мышцам, словно тысячи игл. Даже не знаю, стало ли мне лучше.

— Тело, слушайся! — приказал я себе.

Импульсы пошли по каждой конечности.

— Да! — выдохнул я, когда на дрожащих ногах поднялся. — Ох…

Покрутился еще раз на месте, тут словно землю взрыхлили. Покрутил головой: никого. Даже долбанные ворота, которые вылезли, куда-то исчезли, как и камни от них. Искал глазами свой меч. Если меня им проткнули, значит, должен рядом валяться.