Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первые тела зашипели, и пошел процесс растворения. «Шипучка» — такое название я дал эффекту, образовавшемуся от соприкосновения жижи и мертвых тел. Пока шел сюда, решил провести небольшой эксперимент. Вылил себе на палец бутылек с жидкостью, потом три — на ладонь.

Но, кроме жжения и боли, эффекта никакого. Может быть, я не лучший кандидат для опытов, но пока сформировал такой вывод. Жижа разъедает мертвые тела без магии и монстров. Остальные военные уже «дошипели», когда я нашел огромный круглый камень.

Он лежал в тридцати метрах.

Смутил меня размер почти в половину моего роста и идеальная форма. Умение не сообщило о присутствии мага или монстра рядом. Подошел поближе, погладил рукой. Словно корка какая-то и с наростами. Странно, что он теплый, а еще с вкраплениями красного цвета. Пока остановился на визуальном осмотре. Через десять минут прервал его, так и не придя ни к какому выводу.

Постучал. Звук, будто он внутри полый. Интересно. Возможно это подарочек мага? Только что там может быть? Каше-монстр поместится или артефакт? Или яд какой-то? Мысленно искал варианты.

Слишком уж подозрительно, на поле боя оставили тела и эту каменюку.

Любопытство взяло верх. Отошел на максимум своих возможностей использования магии. Приготовил разрывные, крученые, луч и запустил в шар первый снаряд. Ноль эффекта. Два. Дошел до десяти одновременно. Бил в один участок, чтобы расколоть странный камень.

Крученые закончились, теперь разрывные. Выпустил сорок штук. Появилась трещина. Не став больше церемониться, перешел к тяжелой артиллерии.

— Луч света! — произнес я, и с моей руки сорвалась магия.

Он угодил аккурат в образовавшуюся пробоину, шар разорвало на две половинки. Пришлось сорваться на бег. Кто же мог подумать, что внутри будет Майорова, монстра ей в… мужья! Девушка выпала и сейчас лицом падала на землю. Я не успел… Притяжение победило мою скорость.

Приземлился рядом и перевернул ее, очистил лицо от грязи. Я даже не рассчитывал на такую удачу. Это что за умение? Или как она себя законсервировала? Крайне удобная штука, так же хочу научиться.

Проверил пульс девушки, его нет. Сначала обрадовался, а потом расстроился.

Все-таки принести целое тело лучше, чем останки. Смущало, что капитана не узнать. Передо мной лежала худая девушка, без груди и с плоской задницей, будто голодала долгое время. Показалось, что глаза под веками дернулись. И вот снова.

На всякий случай я влил девушке лечилку, потом еще одну. У нее появился румянец на щеках.