Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга IV (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мое жалование в год и то меньше, а тут какому-то сопляку…

— Как вы мне предлагаете победить противника? — оскалился я. — Рассмешить? Когда случится прорыв и потеряется половина Тобольска, это будет дешевле?

— Кто тебе продал артефакт «Укол судьбы»? Стой! Угадаю… — сузил глаза подполковник. — Толик! Вот гаденыш, все ему неймется. Поиграть захотел? Ну, я устрою… Только за то, что он у тебя есть, можно отправиться на рудники. Ты понимаешь, насколько это сильная штуковина?

— Весемир Константинович, — выдохнул я. — Последняя попытка, обещаю! Я одной ногой сюда, другой обратно.

— Солнцев… — Обреченно тряхнул головой Трутень. — Вали! И не вздумай возвращаться без мага или его головы. Ты меня понял? И только попробуй помереть… Я тебя найду и убью еще раз!"

"Ничего не ответил, а только кивнул. Уже понимал, что Анатолий Викторович не просто так дал мне это артефакт и бумаг сколько заполнил. Есть у аристократа какая-то своя цель. Вот только он не успеет ее осуществить, придется ему согласиться на мои условия.

Пока шагал вперед, не заметил останков военных, которых тут разодрали монстры. Да и самих тварей не видно. У меня перед тем, как идти к магу, есть несколько идей, что я хочу проверить в деле. Просто так соваться в полчище тварей не собираюсь.

Мне нужны подопытные. Подозрительно тихо. Ожидал, что среагирует аномалия, но уже почти километр прошел и никого не встретил. Остановился. Почувствовал чуть левее три особи, они стояли на месте. Что же вы там делаете? Стал подкрадываться.

Уперся в густые кусты.

Высунул голову и заметил трех северных оборотней редкого ранга. Они что-то ели. Понимаю, что мешать приему пищи некрасиво, но твари лакомились пареньком. Один монстр жрал его лицо, другой выедал внутренности, пока последний отрывал ногу.

На меня они не обратили внимания, прям как в тот раз. Может, из-за наличия железы принимают за своего? Хотя я в их глазах могу быть конкурентом, который тоже решил откусить чутка от добычи. Эх, профессора бы с собой взять, чтобы он тут изучил более подробно поведение монстров и их реакцию на меня.

Песики мне нужны живыми. Хоть я не научный сотрудник, но в голову закралась одна гипотеза после того, как первый раз заметил, как образуется каше-монстр. Крученые по две в голову, следом по три и так до пяти.

Щелкнул пальцами, и мои снаряды одновременно угодили в цель. Ничего себе, редкий уровень, а сразу отправился баинькать! Подошел к монстрам. Тело парня не узнать, все разорвано, плоти почти не осталось.