Восход. Солнцев. Книга IV (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Горело, пекло, стреляло, тянуло. Сколько всяких крайне приятных впечатлений я испытывал, говорящих об одном: я живой. Еще двадцать лечилок выпил.
Через десять минут смог встать. Посмотрел на дыру над головой, пошел в сторону, куда убежала Обручева. Держался за свежую розовою кожу, появившуюся на месте ранения. Каждый шаг сотрясал внутренности так, что, думал, вывалятся.
Вышел в туннель, который тоже освещался. Держась за стеночку, двинулся вперед. Уперся в лестницу, ведущую наверх. Ступеньки, чтоб вас! Стиснул зубы и поднялся, заметил люк, и он был открыт.
— Какого же хрена ты вернулась? — спросил я себя, думая, что Ольга просто не смогла выбраться.
Вылез и оказался почти рядом со стеной, до нее метров пятьсот. Усилил свой голос звуком и крикнул:
— Отворяйте калитку, это старший лейтенант Солнцев!"
"Не ожидая какой-то реакции, побрел к стене. Вливал в себя магическое восстановление по дороге, выкидывая пустые бутыльки. Своим умением сканировал местность на случай нападения врага.
Как раз когда я добрался до укрепления, в нем появилась щель.
Ко мне подбежали лекари. Усадили, уперев на стену спиной. Два мужика положили руки на мое тело и выпустили магию. Я закрыл от них возможность видеть и чувствовать железу.
— Не сопротивляйтесь, — сказал один из них.
— Живот не трогайте! — ответил я. — Лечите остальное.
Лекари удивились, но выполнили мою просьбу.
Со мной закончили и отпустили. Пока мужики работали, я тоже не сидел без дела — использовал их энергию и старался сам восстановить повреждения железы. Можно сказать, что даже получилось.
Наконец-то долбанный отросток подал признаки жизни, хоть и вяленькие. Теперь у меня большой шрам в брюхе, края раны срослись внутрь.
Подошел в первому военному, спросил про Майорову и мой отряд, сержант был не в курсе. Я стал блуждать по части, чтобы найти своих обормотов. Гнал от себя мысль, что они погибли. Тридцать минут поисков ни к чему не привели. Военные только прибывали в часть, поэтому многие вообще не в курсе событий.
Нашел тех мужиков-санитаров, спросил у них. Мне указали на домик, в котором мы раньше жили, как на временный лазарет.