Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А что было бы, если бы я не пришла? - спрашивает Катя.
- Ничего бы не было. Я просто не успел ее оттолкнуть.
Не верит. Я вижу, что не верит.
Я бы сам не поверил на ее месте…
Катя откидывается на спинку стула. Смотрит на меня внимательно. Как-то оценивающе, что ли. И в то же время она погружена в себя. Как будто к чему-то прислушивается внутри...
- Я не изменял, клянусь. Ни раньше, ни тогда. Ничего не было. Ты веришь мне?
- Не знаю. Вряд ли.
- Катя, я готов на все, чтобы мы остались вместе…
Она качает головой.
- Я люблю тебя, - говорю я. - Я очень сильно тебя люблю. В это ты веришь?
- Не знаю. Может, и верю. Но это не важно.
- А что важно? - спрашиваю я.
И жду ответа с бешено колотящимся сердцем.
- Важно то, что я тебя больше не люблю, - спокойно произносит Катя, глядя мне прямо в глаза.
31
Катя
Я смотрю на Руслана.
У него снова серое безжизненное лицо. Он раздавлен моими словами. Не ожидал, что я скажу такое?
А чего он, интересно, ожидал?
Вся эта история про флирт, который вышел из-под контроля… Про лживые сплетни, распускаемые самой Инной.
Он что, всерьез думал, что это прокатит?
Раньше я готова была верить всему. Но только не сейчас.
- Я любила тебя очень сильно, - говорю я. - Слишком сильно. Но все перегорело и умерло.
Я поднимаюсь из-за стола. С меня хватит.
- Мы еще ничего не решили! - Руслан тоже вскакивает.
- Суд решит, - говорю я.
Беру пальто. Отстраняю его руку.
И выхожу из кафе, одеваясь на ходу. Руслан, к счастью, меня не преследует.
Что он сейчас будет делать? Напьется?
Да нет, вряд ли. Он почти не пьет. Спортсмен.
Я сделала ему больно. Ему сейчас плохо - это видно. Я должна чувствовать какое-то удовлетворение от этого.
Но я не чувствую.
Выйдя на улицу, я полной грудью вдыхаю морозный воздух. И понимаю, что все время, пока была в кафе, я задерживала дыхание.
В присутствии Руслана я не могла нормально дышать. Я не могла быть собой. Я была каким-то деревянным истуканом.
Я улыбалась, но мое лицо сводило судорогой. С большим трудом мне удавалось сохранять спокойствие и невозмутимость.
Я ела спагетти, совершенно не чувствуя вкуса. Лишь в самом конце я его ощутила. И он был отвратительным. Поэтому теперь меня мутит. Тошнота усиливается, еще и голова кружится.
Кажется, меня накрыло последствиями пережитого напряжения. Такое бывает.
Я сажусь на скамейку у входа в кафе. Опускаю голову вниз.