Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В прошлые выходные Руслан забрал Еву. А я чуть не выла от тоски, одна в опустевшем доме...
52
Руслан
Неделю назад я провожал тещу в аэропорт. Катя в тот день была на работе и уйти, конечно, не могла. А я могу выкроить время среди дня, если мне нужно.
Так вот, когда я ее провожал, у нас состоялся разговор.
- Я была так рада, когда ты появился у Кати, - сообщила Елизавета Петровна. - Ты взрослый, надежный, с хорошей работой…
- Да, я такой, - попытался улыбнуться я.
Но мне было совсем не весело. В последнее время веселиться не хочется вообще.
- Понимаешь, я все Катино детство вертелась, как белка в колесе. Зарплата была маленькая, приходилось подрабатывать то там, то сям. Катин отец постоянно ""забывал"" присылать алименты.
- Нехороший он человек, - отозвался я.
Я, кстати, с ним не знаком. Катя вычеркнула его из жизни в пятнадцать лет.
Да, она умеет вычеркивать людей из жизни…"
"- Катя тоже не сидела, свесив ножки, - продолжала теща. - Спорт - это та еще работа. Когда спортсмен достигает определенного уровня, он переходит на полное обеспечение, за счет спонсоров.
- Она большая молодец, - отозвался я.
- Так вот, когда ты появился… Я была очень рада за Катю. Думала: ей не нужно будет надрываться, как мне. С тобой она будет, как за каменной стеной. Ты позаботишься и о ней, и о ваших детях.
- Я готов заботиться! Я хочу быть каменной стеной! Вот только Катя теперь хочет чего-то другого.
- Да, - кивнула теща. - Это, конечно, хорошо, что ты - такая каменная стена. Но…
- Что - но?
- Кате надо осознать, что она сама тоже чего-то стоит. Для нее это сейчас очень важно.
- Что именно ей важно? Найти еще одну причину для развода? - вспылил я.
- Ты не понимаешь?
- Не понимаю.
- Злишься на нее?
Я пожал плечами. Ну да, злюсь. Я зол, как черт!
Я больше месяца выворачивался наизнанку. Старался наладить наши отношения. И, когда все уже получилось, Катя вдруг говорит: нет, я опять обиделась.
На сущую ерунду!
Это очень напоминает мне моих родителей. Мать орала на отца за грязь на полу, а ненавидела за измену.
Вот и Катя меня ненавидит.
Может, она права и нам не стоит жить вместе...
Сейчас мы хотя бы не ругаемся. Я много общаюсь с Евой, гораздо больше, чем раньше. Дочка не живет в напряженной атмосфере и не видит скандалов.
Все более или менее нормально.
Только очень-очень тоскливо. А по ночам вообще выть хочется.