Тест на измену читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эх, жаль не я этим занимаюсь!
Я вносила предложения о розыгрышах в соцсетях, но, оказывается, это все придумано и сделано до меня.
- Летим! - снова командует Оксана.
Я в восторге - у меня все получается, пусть и не с первой попытки: и висеть вниз головой, и тянуться, и раскручиваться. А со стороны кажется, что это сложно. Но нет. Гамак так удобно устроен, что сам тебя держит.
- А теперь - самая приятная часть, - говорит Оксана.
Она расправляет мой гамак. Я в него укладываюсь, уютно согнув колени и сложив руки на груди.
- Кайф!
- А то! Некоторые только из-за этого ходят на занятия.
- Полная невесомость… Нереальное расслабление... Я сейчас усну.
- Спи. У тебя же обеденный перерыв.
- Я так и до вечера могу проспать!
- Не волнуйся, я тебя разбужу. Просто расслабься. Выброси все из головы. И представь, что ты на берегу океана…
Я почти слышу шум волн. Я мерно раскачиваюсь, как будто я уже не в гамаке, а в лодке.
Это - практически метафора моей жизни.
Меня сейчас, действительно, куда-то несет... Пару дней назад состоялось первое судебное заседание по разводу.
Я его не отменила. Но и не пошла на него - я не могу сейчас прогуливать работу. Да и зачем мне туда идти? От юриста, которого я наняла, толку явно больше. Он знает, что и как делать. Он сразу мне сказал, что на первом заседании нас не разведут. И оказался прав - надо ждать три месяца.
Ладно, подождем...
А ведь я чуть не согласилась на просьбу Руслана начать все сначала.
Если бы я не узнала, что он меня обманул, и мы не поругались, я бы, наверное, сейчас снова сидела дома. Снова стала удобной послушной домохозяйкой. Потому что именно этого он хотел!
Руслан все время повторял, что хочет все вернуть. И мне тоже очень сильно этого захотелось… Вернуть свою уютную налаженную жизнь.
Может, я испугалась ответственности. Ведь так легко спрятаться от всех проблем за широкой спиной мужа.
Так захотелось забыть все плохое… И даже - поверить, что ничего не было. Да, мне очень захотелось в это поверить. Вопреки собственным воспоминаниям и здравому смыслу.
Захотелось, чтобы все было как раньше.
Но как раньше уже никогда не будет. Это невозможно.
Руслан, кажется, этого еще не понял. А я сейчас очень хорошо понимаю.
Я давно не злюсь на него за тот обман. Дело не в этом.