Полина Ром — «Рыцарь ночи и Луна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рыцарь ночи и Луна читать онлайн

Обложка книги Рыцарь ночи и Луна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не застрахован от предательства и одиночества.Если жизнь даст тебе второй шанс, стоит ли шарахаться от тех, кто пытается стать для тебя близким?Так страшно поверить новому человеку, но так необходимо...Даже не для него необходимо - для себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ночной огонь их сжигал и силу пил, так что никто и не ожидал, что портал закрывать придется.

- Ну, закрыл он портал, а потом?

- А потом уснул.

- Умер?

- Да нет же, Лунка. Не умер он. Спит.

- Так ведь после войны уж сколько лет прошло!

- Ну и что? Как сравняются две силы в нем – так и очнется. Жалко его…

- Почему жалко?

- Человеком он очнется, а не магом. Столько сил он выплеснул, чтобы портал закрыть, столько чужой магии в себя принял, что… А после такой силищи пустышкой остаться – это тяжело, поверь мне.

Дядя Ангус нахмурился. Я понимала, что ему не приятно говорить о таком, потому замолчала. На время.

- А где он сейчас, этот рыцарь ночи?

- В Альенте, в своем замке родовом, что возле Лейна стоит.  От этого замка и город пошел. Хотя, говорят, он там только в детстве и жил, а как магия проснулась в нем – так и отправился в Приграничье. Он сам-то из рода огненных, да вот такой уродился.

- А его родители – тоже маги?

- Конечно, и отец огненный был, и мать – вроде бы – земляная. Только они еще в первом прорыве погибли оба.

Случайность, конечно, но, говорят, тогда и проснулась у него Сила такая. Редко она бывает, очень редко.

Перешли брод, сели передохнуть. Не по тому, что устали, а просто так славно было греться на солнышке, еще не жгучем, нежном и ласковом. Дядя Ангус отвязал с пояса флягу и протянул мне. История с рыцарем была мне ужасно интересна.

- На-ко, глотни. Рима моя хорошо научилась травки заваривать.

Мята, лимон, слабый привкус меда и земляники – прохладное питье пришлось очень кстати.

Я опустила ноги в воду и немножко поболтала ими, просто так, от переполнявшего меня удовольствия, от того, что ничего не болит, нет ежедневных многоразовых уколов, не нужно таскать при себе инсулин и глюкометр. Я молодая, здоровая и очень красивая! В прошлой жизни я тоже была симпатичной, но все же – не такой. У меня есть даже настоящая магия!

Не знаю, захотела бы я прожить вторую жизнь в своем мире, со своей болячкой и никому ненужностью, но этот был удивительный, сказочный и красивый.

Конечно – не без темных пятен, в виде моей мачехи, но ведь и я не беззащитный ребенок! Это дома, с сыном и невесткой, я была мягкой и покладистой. На работе же вполне могла постоять за себя. Хотя, признаться, и там меня надо было крепко вывести из себя. Терпение у меня всегда было.

Хотя, я пока слишком мало знаю о новом мире. И этот всплеск жизнелюбия, пожалуй, стоит отнести к тому, что я выспалась и отдохнула, восстановила силы.