Полина Ром — «Рыцарь ночи и Луна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Рыцарь ночи и Луна читать онлайн

Обложка книги Рыцарь ночи и Луна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не застрахован от предательства и одиночества.Если жизнь даст тебе второй шанс, стоит ли шарахаться от тех, кто пытается стать для тебя близким?Так страшно поверить новому человеку, но так необходимо...Даже не для него необходимо - для себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одно то, что я могла творить чудеса, пусть и мелкие, было совершенно необыкновенно! Так что, расчистив большую часть огорода и поняв, что устала и хочу есть, я вернулась в избу абсолютно довольная.

По дороге сняла с куста жучка, похоже, того самого страшноеда. Обычный колорадский жук, только маленький еще, молодой совсем.  Гоняла его по ладошке, не позволяя соскочить и думала, как мне, все же, повезло с этой Силой. Мне казалось, что она гораздо лучше огненной или, допустим, какой-нибудь каменной магии.

И интереснее, и полезнее.

В доме уже сидел дядя Ангус, какой-то нахохленный и недовольный. Тетя Рима убирала его «добычу» - молоко, творог и мешочек муки, расставляла на столе посуду и прятала от меня глаза.

- Ты это, Лунка… Не расстраивайся сильно-то. Осенью болотники жирные будут, да и много их этот год. Мы тебя снова сможем забирать сюда. И отдохнешь, и так…

Говоря это все дядя Ангус хмурил косматые брови и так же отводил глаза, как и его жена.

- Не разрешила, значит, Суна, в город мне идти?

- Нет… Раскричалась, что договаривалась только на три дня, а сегодня уже четвертый…

- Дядя Ангус, а ты сможешь еще раз со мной сходить в Лесное? Я сама с ней поговорю.

- Да я то смогу, только чем поможет-то это тебе?!

- Я, дядя Ангус, думаю, что поможет.

Глава 5

В Лесное мы шли гораздо медленнее, чем когда дядя Ангус забирал меня на выселки. Дождя не было, чуть парила под лучами солнца земля, я с любопытством оглядывала места, где мы с ним проходили в темноте и с удовольствием разговаривала, задавая все вопросы, которые только пришли в голову.

- Дядя Ангус, я вот все спросить хотела…

- Хотела, так спрашивай, пичуга.

- Рыцарь ночи, он кто? Какой маг?

- Он, Лунка, самый-самый мощный боевик был. Маг ночного огня. Ты совсем не помнишь?

- Очень смутно, дядя Ангус. А чем ночной огонь от обычного отличается?"

"- Я тут не сильно разбираюсь, Луночка, но вроде как, силу он не только от источника брал, а еще и от ночи. Луна –покровительница этих магов считается.

Да их и было то всего четверо.

- Дядя Ангус, получается… Ну, ночь – время нежити. Значит и рыцарь этот связан был с ними?!

- Конечно, Лунка. Только ночной огонь и имеет настоящую силу для нежити. Остальные маги могли затормозить нежить, ослабить могли… Потом рунными мечами нужно было добивать, кольями дерева сай, или вот вода еще от снежных магов помогала хорошо.  Но мечом голову отсечь – вернее всего получалось.