Развод. В 45 - ягодка опять читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Чему ты радуешься, Даш? Красивый мужик — зло в семье. — Регина теперь смотрела на меня.
— Не придумывай. Саша всегда был красавчиком. Все девчонки около него вились, — я вспомнила, как в нашей деревне соседки с завистью смотрели, как иду на свидание с Сашей.
— Да и сейчас вьются, — губы Регины скривились, она снова смотрела на танцпол.
Я снова перевела взгляд.
Рука Саши лежала на талии Вики... Укол ревности больно прострелил в поясницу.
Я постаралась успокоиться. Дыхание стало тяжёлым.
Это же Вика.
Я снова присмотрелась. Нет, это уже не та Вика. Это 23-летняя роскошная блондинка с узкой талией, эффектной внешностью и большой грудью.
И сейчас Вика прижималась к моему Саше так, как будто это был ее мужчина.
Сразу вспомнился неприятный и унизительный тост мужа.
Ревность охватила каждую клеточку тела. Я не выдержала и пошла через весь танцпол к мужу. Ненавидела себя за эту слабость. Понимала умом, что это моя племянница, у нее много поклонников среди ровесников.
Но какое-то несчастное зерно сомнения прорастало во мне с бешеной скоростью.
— Я вам не помешаю? — я положила руку на плечу мужа и улыбнулась. — Потанцуешь с именинницей?
— Конечно, зай. — Саша посмотрел на меня, его глаза искрились.
Вика понимающе мне улыбнулась. Казалось,что в свои 23 года она уже знала, как на нее реагируют окружающие мужчины... И их жены.
— Ты восхитительно сегодня выглядишь, — прошептал мне на ухо муж.
Ну вот, как мало надо для того, чтобы чувствовать себя красивой и желанной.
— Спасибо. А то я уж подумала, что стала бабой, — в моем голосе звучала обида.
— Почему? — искренне удивился Саша.
— Ну... Твой тост... Он был весьма некорректный, — я тщательно подбирала слова.
— Зай, тост как тост. Мне кажется, гости довольны, — муж равнодушно пожал плечами.
— Ты назвал меня при всех бабой, —прямолинейно напомнила я, хотя до сих пор было неприятно это вспоминать.
— Зай, это пословица такая, — рассмеялся Саша, а потом посмотрел мне прямо в глаза, — да и не молодеем мы уже.
— Может, и не молодеем, — ответила я с легкой усталостью в голосе, — но мне все равно не приятно, когда ты называешь меня так при всех.
— Ладно, прости, — сказал он, и я увидела, как лицо Саши стало более серьезным. — Я не хотел тебя обидеть. Это просто шутка. Я хотел поднять тебе настроение.
— Не совсем удачная шутка, — произнесла я, стараясь держать эмоции под контролем.