После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Холодная вода остужает не только кожу лица, но и голову. Отфыркиваясь, смахиваю капли с глаз и щек и упираюсь руками в края раковины. Смотрю на свое отражение в зеркале, и сама себе улыбаюсь.
Снимок из ресторана ничего не значит.
Соединенные руки и улыбки мужа и его начальницы – ни о чем еще говорят.
Просто так звезды сошлись, что они неудачно в кадр попали. Всему есть логичное объяснение.
Ну, а Юля… Юля к Николаю никогда тепло не относилась. Всегда с прохладой, в лучшем случае нейтрально. Будто за погибшего брата его ко мне ревновала и до сих пор ревнует.
А у нас с Николаем все хорошо.
Фух…
Самовнушение помогает. Становится легче дышать. А то, что желание ужинать пропадает и не появляется, так это не беда. Старым проживу.
Вернувшись в кухню, запаковываю мясо обратно в пластиковый контейнер, затягиваю пищевой пленкой и решительно убираю в морозилку. Мою нож, доску, протираю стол и забрызганный пол.
Из холодильника вынимаю бутылку шоколадного молока, наполняю высокий стакан и, прихватив его с собой, иду в гостиную.
В квартире стоит непривычная тишина, нарушаемая лишь тихим шорохом моих шагов.
И пиликаньем телефона.
Вытаскиваю из кармана мобильник. Снова Юля?
Нет.
Рыжик, умничка, скидывает сообщение, что она успешно добралась до бабули. Они уже успели и поболтать, обсудить последние новости, и поужинать. Теперь сидят перед телевизором и смотрят стопятьсотую серию очередной мыльной оперы по «Домашнему».
«Умнички, девочки! Люблю вас!» – печатаю ей в ответ и тоже тянусь к пульту.
Не буду сегодня никакими переводами заниматься. Не хочу.
Даже если у друзей Николая снова подгорает.
Включаю телевизор и забираюсь с ногами на диван. Делаю большой глоток молочного коктейля и щелкаю каналы.
«Домашний» точно смотреть не хочу. Нафиг эти картонные страдашки.
Что там еще есть? Новости, спорт, музыка, стрелялки по НТВ, телемагазин, ток-шоу с героиней Ириной Безруковой.
Последнее оставляю. Прибавляю немного звук и проваливаюсь в интервью. Люблю и саму передачу за спокойную подачу и уют, которым она будто бы наполняет душу, и эту актрису.
"Свои печали в моменте становятся совершенно пустяковыми. Дурацкий снимок или гибель единственного сына? Несоизмеримо.
Чтобы перепроверить собственные эмоции снова активирую экран телефона и открываю злосчастное фото. Разглядываю, пока оно перед глазами не начинает расплываться.
Это ресторан, Варя. Не номер в отеле.
И просто рука на руке лежит.