Рина Беж — «После измены счастье есть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После измены счастье есть (СИ) читать онлайн

Автор: Рина Беж
Обложка книги После измены счастье есть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Умеешь ты трагедию из ерунды сделать, – бросает муж.– Измена законной супруге и секс с замужней женщиной, по-твоему, это ерунда?– Ну что ты в бутылку лезешь? Что изменилось со вчерашнего дня?– А ты не понимаешь? Нет? Ты же со мной был, потом с ней, а потом опять ко мне идешь… и так… сколько времени?– Да какая разница, Варь. Люблю-то я только тебя.«Что ты знаешь о любви?» – хочется завизжать, но я отказываюсь устраивать сцену. Не заслуживает он даже ее.– О любви хозяйке своей пой, старайся и дальше ей угодить! А мне не надо, понял?! – вырываюсь из прежде любимых, а теперь ненавистных рук.– Варька, да не будь ты дурой! Это же такая удача! Жена миллиардера, у нее бабок немеряно. И от меня ей только одно надо – ласка да внимание. Не я сам. Она ж со своим кошельком, один черт, никогда не разведется. А мы заживем! Да я o таком даже мечтать не мог! Это же Шанс! Шанс с большой буквы, слышишь меня?В тексте есть: развод, властный герой и нежная героиня, новые отношения, противостояние характеровОДНОТОМНИК
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скопившаяся вокруг мяса розовая вода постепенно подбирается к краю разделочной доски, ручейком стекает на столешницу и оттуда капает на пол, разлетаясь во все стороны брызгами. Попадает мне на ноги, но я даже не шевелюсь.

Так. Спокойно, Варя. Главное, без паники.

Пригожин предупреждал, что немного задержится?

Предупреждал.

Значит, в этом нет ничего страшного.

Или есть? Ведь в последнее время он часто задерживается.

Да? Да.

И сытым приходит. Тоже часто.

Вот же ж плешивый городовой!

Он, что получается, постоянно по ресторанам ходит? Раз сытый зачастую.

И что это за телка расфуфыренная? Точно ли это Крылова?

А если Крылова, то с какого ляда ей ужинать в пятницу вечером с моим мужем, если у нее, на минуточку, свой в наличии имеется?!

Быстро облизав сухие губы, нахожу в истории звонков номер Николая и нажимаю на вызов. Каждый гудок убивает сотню моих нервных клеток, а потом он просто… сбрасывает.

Впервые за четыре года, что мы вместе.

– Что? Как?

Не зная, что думать и как на это реагировать, пишу Найденовой сообщение, чтобы прислала фото.

Отправляю.

И почти одновременно с этим Николай сам мне перезванивает.

– Варя… ты звонила?

Его голос негромкий, но уверенный и твердый моментально меня успокаивает.

– Да, Коль, звонила… – произношу ровно. – Ты обещал не задерживаться. Вот уточняю, уже едешь? А то я мясо в духовку ставлю…

– Э-э-э, нет, Варюш, не получается у меня вырваться… Тамара… Игоревна попросила задержаться в ресторане.

От сердца сразу отлегает – действительно с начальницей, но вместо тревоги зарождается непонимание и обида.

– Коль, а почему в ресторане с ней ты, а не ее муж? У тебя же рабочий день уже закончился... – смотрю на часы, – три часа назад…

– Потому что, во-первых, я не привык обсуждать приказы, милая. А, во-вторых, за каждый сверхурочный час я получаю премию в двойном размере, – отвечает он спокойно.

– Но у нас же такие планы на вечер были, Коль! – возмущаюсь, не скрывая обиды. – Да и вообще всех денег не заработаешь!

– Дома поговорим, – припечатывает он и отключается.

Что?..

Он меня действительно сбросил?.."

"Пыхтя, как злой ежик, снова его набираю, но он меня сбрасывает. И опять сбрасывает. И снова…

Что происходит, черт побери?..

Он никогда так себя со мной не вел! Что изменилось?

Сжимаю телефон, аж пальцы белеют, и в этот момент он коротко сигналит. Надеюсь, что это Николай. Одумался.

Но нет.

Сообщение от Юли.

Открываю.

Фотография из ресторана.

С трудом сглотнув, нажимаю, чтобы ее увеличить.