После измены счастье есть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Скопившаяся вокруг мяса розовая вода постепенно подбирается к краю разделочной доски, ручейком стекает на столешницу и оттуда капает на пол, разлетаясь во все стороны брызгами. Попадает мне на ноги, но я даже не шевелюсь.
Так. Спокойно, Варя. Главное, без паники.
Пригожин предупреждал, что немного задержится?
Предупреждал.
Значит, в этом нет ничего страшного.
Или есть? Ведь в последнее время он часто задерживается.
Да? Да.
И сытым приходит. Тоже часто.
Вот же ж плешивый городовой!
Он, что получается, постоянно по ресторанам ходит? Раз сытый зачастую.
И что это за телка расфуфыренная? Точно ли это Крылова?
А если Крылова, то с какого ляда ей ужинать в пятницу вечером с моим мужем, если у нее, на минуточку, свой в наличии имеется?!
Быстро облизав сухие губы, нахожу в истории звонков номер Николая и нажимаю на вызов. Каждый гудок убивает сотню моих нервных клеток, а потом он просто… сбрасывает.
Впервые за четыре года, что мы вместе.
– Что? Как?
Не зная, что думать и как на это реагировать, пишу Найденовой сообщение, чтобы прислала фото.
И почти одновременно с этим Николай сам мне перезванивает.
– Варя… ты звонила?
Его голос негромкий, но уверенный и твердый моментально меня успокаивает.
– Да, Коль, звонила… – произношу ровно. – Ты обещал не задерживаться. Вот уточняю, уже едешь? А то я мясо в духовку ставлю…
– Э-э-э, нет, Варюш, не получается у меня вырваться… Тамара… Игоревна попросила задержаться в ресторане.
От сердца сразу отлегает – действительно с начальницей, но вместо тревоги зарождается непонимание и обида.
– Коль, а почему в ресторане с ней ты, а не ее муж? У тебя же рабочий день уже закончился... – смотрю на часы, – три часа назад…
– Потому что, во-первых, я не привык обсуждать приказы, милая. А, во-вторых, за каждый сверхурочный час я получаю премию в двойном размере, – отвечает он спокойно.
– Но у нас же такие планы на вечер были, Коль! – возмущаюсь, не скрывая обиды. – Да и вообще всех денег не заработаешь!
– Дома поговорим, – припечатывает он и отключается.
Что?..
Он меня действительно сбросил?.."
"Пыхтя, как злой ежик, снова его набираю, но он меня сбрасывает. И опять сбрасывает. И снова…
Что происходит, черт побери?..
Он никогда так себя со мной не вел! Что изменилось?
Сжимаю телефон, аж пальцы белеют, и в этот момент он коротко сигналит. Надеюсь, что это Николай. Одумался.
Но нет.
Сообщение от Юли.
Открываю.
Фотография из ресторана.
С трудом сглотнув, нажимаю, чтобы ее увеличить.