По рукам и ногам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Тихо притворяю за собой высокую металлическую калитку, прохожу через освещённый высокими круглыми фонарями двор. Почему-то ловлю себя на том, что вздрагиваю, когда открываю двери дома. Замираю посреди полутёмной гостиной. За окнами ещё не совсем стемнело, но света недостаточно, чтобы ярко, как днём, освещать дом через окна, а искусственный свет горит только на кухне, бросая в сумрачную гостиную отблески.
Снимаю у двери обувь и иду в сторону кухни. Судя по всему, Кот ждёт там. Так и есть. Он стоит у окна, опираясь ладонями на подоконник, спиной ко мне.
Замираю, переступив порог. Сначала хочу окликнуть его, но не решаюсь. Он и так слышит, что я здесь. Мы ещё не в игровой, но я всё же предпочту не говорить первой, по крайней мере, пока не пойму его настроения.
Внимательно слежу за тем, как он, не поворачиваясь, убирает ладони с подоконника, расстёгивает кожаный браслет часов на запястье, снимает их и кладёт рядом со стаканом.
– Иди в игровую, Маша, я сейчас подойду.
Голос ровный, не похож на пьяный.
Молча разворачиваюсь и ухожу. Значит, не поговорим. Это плохо, но я подожду.
Спускаюсь по лестнице, по которой меня в прошлый раз провела Светлана, дверь в комнату не заперта. Внутри прокатывается будоражащее чувство, едва я оказываюсь внутри.
Что мне делать? Нужно ли как в прошлый раз раздеться и лечь на стол? Или ждать Игоря и его указаний? Что?
На стене напротив замечаю огромное зеркало до самого пола, слабо подсвеченное диодной тёплой подсветкой. Выглядит в окружающей обстановке странно, будто оно в воздухе парит, как дверь в какой-нибудь другой мир. Подхожу ближе, бесшумно ступая по мягкому ковру.
Подхожу и прикрываю глаза. Стою так и просто дышу, прислушиваясь к сердцебиению. И даже не вздрагиваю, когда ощущаю лёгкое прикосновение к тыльной стороне кисти.
Медленно открываю глаза, встречаясь с острым прищуром через зеркальную гладь. Запаха алкоголя от Игоря не чувствую. Может, он и не пил вовсе.